ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Право участвовать в управлении
государства.
Право участвовать в управлении делами государства – что это? Во первых я точно могу сказать, что это 32 статья 2 главы конституции Российской Федерации, если сказать точнее это 1 из 5 подпунктов относящихся к этой статье.
Теперь попытаемся рассмотреть этот вопрос более углубленно. Высшим представителем в управлении государства несомненно является президент. Почти каждый из нас, да и я сам всегда мечтали стать президентом Российской Федерации. Но как вы знаете население России около 143 370 000 человек, поэтому стать президентом стать не так легко, как кажется. Если конечно быть точнее не каждый из этих вышеперечисленных людей может быть президентом:
Во первых, чтобы стать президентом надо достигнуть 18 летнего возраста.
Во вторых, человек который хочет стать президентом не должен иметь судимости.
В третьих, человек которому взбрело стать президентом должен быть гражданином Российской Федерации.
Если же вы подходите в президенты по эти 3 пунктам, то у вас всё таки есть очень маленький, даже можно сказать мизерный шанс стать президентом. Итак, если вы всё же решились стать президентом вам далее придется создать партию. Попытайтесь убедить народ, что именно ваша партия должна быть самой главной в Российской Федерации. От каждый партии выставляется один кандидат на пост президента и если вы мечтаете стать президентом им должны быть именно вы. Кандидат, набравший большее число голосов становится президентом, а партия в которую он входил становится главной в России. В течении шести лет вы сможете спокойно управлять государством, если конечно люди не восстанут против вас или вы пожелаете покинуть свой пост, кроме того если людям понравится, как вы управляете страной и в стране начнется период процветания, вы можете быть переизбраны и снова встать во главе государства. В данный момент президентом Российской Федерации является Владимир Владимирович Путин.
Итак, сейчас мы рассмотрели о высшем представителе в управлении государства, но внести свою лепту в управлении государством можно и по другому. Например если вы отдали свой голос за какого – либо кандидата, это значит, что вы приняли участие в управление государством. Также любой гражданин России может быть избранным в законодательное собрание города, субъекта РФ, Федеральное собрание. Либо назначенным в органы государственной власти. Т.е. может быть депутатом, судьей, прокурором, министром и т.д. – В этом и выражается «право граждан на управление делами государства»
Итак, на этом мы можем подвести итоги: каждый из нас вносит, хоть может незначительный, вклад в управлении государством, будь он хоть президентом, судьей, министром или даже просто избирателем. То есть право участвовать в управлении государства может каждый гражданин, являющийся гражданином Российской Федерации и достигшем 18 лет. С вами был Егоров Александр до новых встреч.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. Алексей пишет:

    В РФ установлен возрастной ценз для кандидатов в президенты: 35 лет, а не 18. А также необходимо на протяжении 10 лет без перерывов проживать в стране.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.