ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Обществознание. Полный справочник для подготовки к ЕГЭ

Авторы: П. А. Баранов, С. В. Шевченко, А. В. Воронцов

В справочнике, адресованном выпускникам и абитуриентам, в полном объеме дан материал курса «Обществознание», который проверяется на едином государственном экзамене.

Структура книги соответствует кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания – контрольно-измерительные материалы ЕГЭ.

В справочнике представлены следующие разделы курса: «Общество», «Духовная жизнь общества», «Человек», «Познание», «Политика», «Экономика», «Социальные отношения», «Право».

Краткая и наглядная – в виде схем и таблиц – форма изложения обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену. Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждую тему, помогут объективно оценить уровень знаний.

ОТЗЫВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ:

Если прочитаешь эту книгу экзамен точно сдашь!аха

Очень хорошая книга!В ней которой рассмотрены все темы для подготовки к егэ .Каждая тема рассмотрена не очень поверхностно и не очень углубляясь в нее . Материал написан простым языком и хорошо запоминается . В этой книге нету ничего лишнего ,все только то что будет на экзамене .Вообщем тем кто хочет чувствовать себя спокойно на экзамене очень советую прочитать эту книгу хоть что-то да запомниться =)

Я преподаю в вузе и подрабатываю репетитором обществознания. Приобрёл эту книгу в обычном книжном магазине, остался доволен содержанием, наличием всех основных тем для подготовки к экзамену, но обычный формат книги не позволяет быстро найти информацию, поэтому решил приобрести эту книгу в электронном виде. Порадовало наличие удачных схем, описывающих социальные явления и процессы. Речь авторов доступна для понимания школьниками. Учебники и пособия по обществознанию данных авторов считаю одними из самых лучших.

Одно из самых лучших пособий для подготовки к ЕГЭ. А может и самое лучшее.

Несомненные достоинства: краткость и ясность изложения. Обилие опорных конспектов, схем и таблиц помогут запомнить школьнику самое важное.

Стоит понимать, что это все же не совсем учебник, а краткое пособие. Потому без дополнительной литературы обойтись не удастся.

Единственный недостаток: данное пособие не поможет в подготовке к части С. А вот справиться с заданиями части “А” и “Б” поможет.

В дополнение к этой книжке стоит приобрести еще сборник тестовых заданий.

И тогда пройти экзаменационные испытания будет не так уж и сложно.

НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ С ОБЛОЖКОЙ КНИГИ, ЧТОБЫ КУПИТЬ ВСЕГО ЗА 54 РУБЛЯ И СРАЗУ СКАЧАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.