ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Труд был первой ценой, первоначальными деньгами, которыми платили за все предметы»-эти слова принадлежат одному из основоположников современной экономической теории, Адаму Смиту.

Я не могу с ним не согласиться. По определению, труд – это целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества, а потребности, как известно, были у человека всегда. Когда деньги еще не были придуманы, за все предметы и услуги расплачивались трудом, по принципу «я помог тебе, а теперь ты помоги мне». В наше время труд так же можно считать деньгами, ведь деньги человек получает за свой труд.
Чтобы человеку купить что-нибудь, ему нужны деньги, чтобы получить деньги, ему нужно их заработать, а заработать человек может только собственным трудом. То есть можно считать что люди покупают не за деньги, а за собственный труд.

Высказанное выдающимся экономистом Адамом Смитом выражение: «Труд был первой ценой, первоначальными деньгами, которыми платили за все предметы» актуально и по сей день.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

3 Comments

  1. Anastasia_M2 пишет:

    Тема раскрыта, присутствуют аргументы, но не хватает примеров и термина (Труд – Целесообразная деятельность человека, работа, требующая умственного или физического напряжения, затраты физической или умственной энергии).

  2. Maksim пишет:

    Тема раскрыта максимально точно ,но , соглашусь с пользователем Anastasia_M2, не хватает примеров, в а вот терминами , я считаю загромождать не стоит. И так вполне “читаемо” и интересно. А интересное всегда привлекает, и тема обсуждения актуальна в нашем с вами обществе

  3. Papich_1337 пишет:

    Прекрасная работа, умно сформулирована главная мысль.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.