ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я полностью согласна с высказыванием русского литературного критика В. Г. Белинского, что “Создает человека природа, но развивает и образует его общество”.

Всем известно, что человек является с одной стороны как биологическим существом, а с другой социальным. Все, что от природы сближает человека с окружающей средой, например, инстинкты (самосохранения, продолжения рода и т.п.), является натурой. Так же человек является высшей ступенью эволюции, поэтому кроме натуры, у него, в отличии от животных, есть культура. Конечно, сама собой, она не появится. Примером может служить “дети-маугли”, которые по каким-то причинам оказались в среде обитания животных в маладенчестве. А когда попали в человеческое общество, но не смогли сменить повадок, которые овладели. В следствии чего детям не удалось овладеть навыками, которые характерны обычным людям. И они отстали в развитии от сверстников. Причиной этому является упущенное время в малоденчестве, когда закладывается фундамент для успешного усваивания различных навыков. Таких как навыки речи, самообслуживания, и самое главное развитие интеллекта. Общество возделывает человеческое существо, старается улучшить его с помощью культуры. Человека может развивать общество. Так же общество может сдерживать, стеснять человека в его проявлениях – свободных представлениях и т. п.

Всё то, что дано обществу от природы – это вполне естественно, и свойственно каждому человеческому существу. Но стоит помнить, что все мы живем на разных континетах и странах, в которых действуют свои законы. Все мы – люди, разной национальности. И нам характерны свои обычаи и традиции, сложившиеся исторически. Всех нас воспитывают разные семьи, так же учимcя в разных учебных заведениях, где естественно свои порядки и правила. Следовательно, от того, с какими людьми человек контактирует, и в целом в каком обществе живет напрямую зависит его привычки, характер, поведение в тех или иных ситуациях.
Можно сделать однозначный вывод, что люди имеют единое происхождение. Но отличается своей индивидуальностью, которую создаёт и развивает общество.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

2 Comments

  1. YulianaIvanova пишет:

    Тема эссе раскрыта полностью. Приведены хорошие аргументы и интересные примеры. Но практически нет точных терминов.

  2. Sonya95 пишет:

    Автор прекрасно раскрыл данную тему. Он полностью понял ее, проникся ею. Я согласна с точкой зрения автора. Присутствуют пару примеров, что показывает что автор понимает высказывание В. Г. Белинского.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.