ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Без цели нет деятельности, без интересов нет цели, а без деятельности нет жизни”, – так говорил русский писатель и мыслитель В.Г.Белинский. Я полностью согласен с мнением писателя.
Я думаю, что в жизни каждого человека не малую роль играю его личные интересы с помощью которых создаются жизненные цели. Именно эти жизненные цели достигаются в процессе деятельности, которая занимает большую часть жизни людей.
Без цели человек будет вести бедную и бессодержательную жизнь. Чтобы жить человек ставит для себя цель, которую на протяжении всей своей жизни старается осуществить свою цель. Для осуществления своей цели человек практически во всем использует деятельность, свое отношение к обществу, а также способность изменить мир. Цель же в свою очередь зависит от интереса человека, цель – это то, что заставляет человека идти вперед и развиваться, преодолевая проблемы.
Подтверждая свое мнение хочу вспомнить заслуги М.В.Ломоносова, которые получили известность благодаря «плодотворной» деятельности ученого и его заинтересованности во многих отраслях науки. Также можно привести в качестве примера эпизод из романа Л.Н.Толстого «Война и мир», когда Пьер Безухов и Андрей Болконский говорят: «Завтра мы выиграем это сражение». Все так и получилось потому, что они поставили перед собой цель в которой были заинтересованы и хотели ее достичь.
Таким образом, можно сделать вывод, что заинтересованность человека, а также его цели и деятельность – это все то, от чего зависит жизнь человека.
Чапурин Семен, И-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

6 Comments

  1. Anastasia_M2 пишет:

    Тема раскрыта, но не хватает примеров. В целом, написано не плохо и я разделяю точу зрения автора.

  2. Басова Елена пишет:

    Содержание текста соответствует цитате.
    Заданная тема очень содержательная. Если бы автор привел примеры из жизни, то ему бы удалось глубже раскрыть тему. Сложилось ощущение, как будто “ниточка оборвалась посередине”…

  3. ShmakinaA пишет:

    На мой взгляд, автор данного эссе абсолютно точно подметил, что наши интересы играют огромную роль в определении наших жизненных целей. Правда не хватило достаточно примеров и определенной аргументации. Их использование, однозначно, придало бы особую красочность данной работе.

  4. Nikolaeva_Irina пишет:

    Я считаю, что автор полностью раскрыл смысл цитаты. Автор точно подметил, что огромную роль в определении жизненных целей играют интересы человека. На мой взгляд, приведены хорошие примеры, но их не достаточно.

  5. Christina Sarvari пишет:

    Автор четко и по теме сформулировал свои высказывания.Считаю, что ему удалось раскрыть тему эссе.

  6. tatyastepanova пишет:

    Объем сочинения маленький, но автор смог раскрыть суть высказывания и на основе аргумента из литературы доказал правоту смысла высказывания.На мой взгляд,сочинение заслуживает довольно высокой оценки.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.