ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Немецкий философ И.Кант писал: «воспитание есть искусство применение которого должно совершенствоваться из поколения в поколение».

Я согласна с позицией мыслителя и считаю что воспитание не просто искусство, а высочайшая ответственность, потому что от знаний и умений, данных ученику учителем зависит не только будущее одного человека ,но и  будущее общество которое пользуется услугами этого индивида.

Подтверждая правоту своего мнения, хочу вспомнить такое понятие как педагогика. Данная наука понимается как искусство воспитания, которое находит или разрабатывает новые и более усовершенствованные методы воспитания ,основанные на современном опыте. Например, если одни взгляды на воспитание были применимы в средневековье ,то они не могут применятся широко в наши дни ,потому что они могут не удовлетворять сегодняшним требованиям ,морали ,и ценностям.

Злободневность проблемы ,затронутой И.Кантом доказывает и тот факт, что над вопросами педагогики задумывались великие мыслители всех времён и народов. Например, Джон Локк писал ,что от правильного воспитания детей зависит благосостояние народа. Если воспитать детей на основе морали ,обще принятых ценностях ,а также на современном опыте то высказанное философом станет правдой. А великий русский полководец А.В. Суворов  считал ,что самым надёжным методом воспитания  является усовершенствование данного искусства.

Для того чтобы воспитывать учитель должен быть хорошо знаком с жизнью и на основе своих наблюдений сделать выводы о современных людях и ценностях ,дабы усовершенствовать своё ремесло, потому что для плодотворного результата в будущем надо многое почерпнуть из настоящего ,так как будущее опирается на то что мы делаем сейчас.

Например, если учить специалиста по старой методике и на старом оборудовании (компьютеры, станки, транспорт), то такой специалист будет не нужен в будущем ,которое шагает в ногу с прогрессом техники, а также с  людьми. А вот если усовершенствовать метод подхода к ученику основываясь на современных знаниях, умениях и ресурсах ,то хороший результат не заставит себя ждать.

Рано или поздно естество даёт понять ,что мир меняется, а вместе с ним и всё остальное ,в том числе и воспитание.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

5 Comments

  1. Rozova Anastasia пишет:

    Тема полностью раскрыта автором. Приведены аргументы, доказывающие данную точку зрения. Термины по обществознанию присутствуют. Примеры, данные автором, помогают в должной степени понять смысл высказывания.

  2. YulianaIvanova пишет:

    Автор раскрыл тему эссе полностью. В эссе использованы некоторые термины. Аргументов приведено много, все они подтверждают правильность высказывания. Пример приведен по теме эссе.

  3. Sonya95 пишет:

    Я считаю что эта тема с каждым поколением становится все актуальней, ведь с каждым поколением люди становятся все невежественней в любом отношении(например отношение к своим предкам). Автором приведено достаточно аргументов, что повышает оценку эссе.

  4. anyak пишет:

    Мне кажется, что тема данного эссе полностью раскрыта автором. Благодаря терминам из школьного курса по обществознанию, доступным примерам, раскрывающим данную проблему, эссе становится более понятным. Хотелось бы увидеть в конце заключительную часть в виде вывода, которая бы окончательно дала нам понять мнение автора на этот счет.

  5. Басова Елена пишет:

    Тема эссе раскрыта полностью. Автору удалось показать актуальность проблемы воспитания, использовать понятия и термины, а также литературные и жизненные примеры. Также мне понравилась структура эссе.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.