ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я полностью согласна с высказыванием “человек ответственен за то,что он есть”
Из фразы следует,что человек ответственен за свои поступки,в последствии которых он стал тем,кем является сейчас.
Живя в обществе(Общество, в широком смысле, это обособленная от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, состоящая из людей, объединенных исторически сложившимися формами взаимодействия. Общество, в узком смысле  — группа людей, связанных друг с другом с помощью постоянных отношений, или большая социальная группа с общей географической или социальной территорией, подчиняющаяся единой политической власти и доминирующей культуре) мы сможем с легкостью доказать верность данного высказывания
К примеру,гражданин Н.окончил школу,поступил в престижный вуз,далее устроился на работу и уде в течение нескольких лет идет по карьерной лестнице. Он ответственен за свои поступки и действия,с помощью которых он пришел к такой жизни.
А вот гражданин Р. однажды украл в магазине и его не поймали,с тех пор он крал,но уже на более крупные суммы.На сей раз его поймали и он понес наказание,отсидел срок в тюрьме. Когда он вышел на свободу (В праве свобода — это закрепленная в конституции или ином законодательном акте возможность определённого поведения человека) его не брали ни на одну работу,девушки не видели в нем серьезного молодого человека,статус “преступник” его не покидал. Гражданин Р. Сам ответственен за свое настоящее.
Я считаю,что мне удалось подтвердить верность высказывания

Настя Козлова. М-11-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

11 Comments

  1. anya2196 пишет:

    Я согласна с мнением автора в том, что человек сам строит свою жизнь, совершая те или иные поступки.
    Конечно, очень тяжело рассуждать на тему, кто управляет нашими жизнями: Бог или сам человек? Мне кажется, ни один из нас не сможет дать достоверный ответ. Однако мы – это то, во что мы верим. И если же верить в теорию о том, что все на нашей планете предраспределено и у человека нет возможности что-либо изменить, то зачем тогда жить? Согласитесь, неизвестность будущего и безысходность в жизни пугают.
    Я считаю, что у каждого есть свой путь, но это не одна единственная тропа, а что-то, похожее на прочное могущественное дерево с множеством ответвлений. А в какую сторону “расти” – решаем только мы!

  2. NikolaevaMariya пишет:

    По-моему мнению, эссе написано хорошо. Автор полностью раскрыл и понял тему эссе, но все-таки ему следовало еще немного поразмышлять на эту тему. Автор, очень хорошо работает с обществоведческими терминами. Полностью раскрывает их смысл. Также эссе наполнено примерами, что облегчает его понятность,придает красочности тексту. Написано простым, легким языком.

  3. Julia M пишет:

    Автором тема была раскрыта не полностью, аргументация отсутствует, приведены не четкие примеры ,но проблема была определена верно.Человек во многом ответственен за то ,кто он есть и кем он становится, но огромное влияние на то ,кем он будет в будущем оказывают родители , а также социальное окружение. Ответственность не всегда является врожденной , а развивается в зависимости от косвенных факторов.

  4. Annnna пишет:

    Считаю, что Насте удалось правильно определить проблему. Эссе написано доступным языком, приведены неплохие примеры. Также Настя использует определения, позволяющие глубже понять проблему. Жаль, что отсутствуют аргументы, из-за чего тема раскрыта не полностью.

  5. Aleksandra пишет:

    Я согласна с позицией автора сочинения.Мне кажется,что тема эссе раскрыта полностью. Здесь представлены как термины,так и убедительные аргументы. Очевидно,что Настя писала сочинение, основываясь не только на научную литературу, но и собственные убеждения.

  6. Elizaveta1996 пишет:

    Очень хорошее эссе. Тема раскрыта, использованы термины, а главное-указано их значение, что помогает вникнуть в суть высказывания. Пример из жизни приведен.

  7. TeleganovaTanya пишет:

    Автор точно обозначил свою позицию и привел достаточное количество аргументов и примеров.В целом эссе мне очень понравилось.

  8. Anastsiagrig пишет:

    “человек ответственен за то,что он есть” – этот вопрос очень актуален в наш время. Анастасия правильно раскрыла тему эссе. Все доступно и понятно. Приведено достаточно аргументов, что делает эссе более раскрытым.

  9. pachalgin пишет:

    Тема эссэ интересная и актуальная, у автора получилось дать развернутый ответ.Были использованы термены и аргументы. А также и непосредственно примеры.

  10. elena_saykina пишет:

    эссе хорошее, есть и объяснение фразы, и теоретический материал, и пример из жизни. не хватило исторического примера или из сми, литературы, хорошего вывода.

  11. Лена Савина пишет:

    Тема эссе раскрыта верно, аргументы хорошие. Я считаю , что автор сравнится с задачей!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.