ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

С хорошим советчиком совещаясь, князь высокого стола добудет, а с дурным советчиком и меньшего лишится. Даниил Заточник

Человек должен окружать себя верными, проверенными людьми. Они никогда не дадут человеку плохого совета, а направят на тот путь, который принесет положительный результат. Эти люди укажут на ошибки, которые совершает их друг. Таким образом, при помощи хорошего советчика человек преодолевает все жизненные трудности и препятствия.

Для того, чтобы по-настоящему довериться человеку, необходимо ,прежде всего проверить его, узнать получше. Малознакомый человек может специально направить на ложный путь. Он не думает о последствиях того, что может произойти в результате его совета. Человек, который довериться такому советчику, может сделать очень много ошибок в своих действиях, и это может привести к серьезным последствиям, как для него самого, так и для остальных людей.

Я согласна с Даниилом Заточником. Для того  чтобы совершать правильные поступки, человек должен быть окружен преданными людьми. Не всегда человек может справиться с трудностями, возникающими на пути к цели. Для этого ему необходимы товарищи, то есть хорошие советчики. Я думаю без них невозможно жить. Хорошие друзья, советчики должны быть готовы, чтобы помочь своим друзьям в любой ситуации  и в любое время, не пугаясь угроз. Дружба проверяется временем. Истинные друзья дадут правильный совет, не будут смеяться над твоими ошибками.

Анна Иванова. М-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

38 Comments

  1. qwer пишет:

    Я согласна с мнением автора, о том что первостепенную роль в выборе дальнейших действий, решая какие-то проблемы, лучше всего довериться близким людям. Особенно если это касается особо важных проблем.

  2. Anna_Efimova58 пишет:

    Однозначно, я полностью согласна с автором. Считаю, что Ивановой Анне удалось донести до читателя основную мысль этой фразы, доступным для всех языком. К сожалению в работе отсутствуют аргументы и примеры. Так же в работе заметны некоторые фразы которые цепляют и заставляют задуматься ,например как ” Хорошие друзья, советчики должны быть готовы, чтобы помочь своим друзьям в любой ситуации и в любое время, не пугаясь угроз. Дружба проверяется временем.”.

  3. Yakovleva_Anastasiya пишет:

    Полностью согласна с мнением автора. Иванова Анна полностью раскрыла смысл фразы доступным,понятным языком. Жаль,что отсутствуют обоснованные аргументы и примеры. В эссе раскрывается одна из мудростей жизни,есть действительно важные,западающие в душу фразы,например как “Истинные друзья дадут правильный совет, не будут смеяться над твоими ошибками.Дружба проверяется временем.”.

  4. IKrayn пишет:

    А я не совсем согласен с автором. Малознакомый человек—не значит дурной советчик и направить он может специально, при этом оставаясь умным, действуя правда в своих целях. И потом: хорошие друзья, преданные и честные, могут оказаться плохими советчиками, сами того не желая. Термины отсутствуют, примеры из жизни/истории и т.д. вообщем-то тоже.Тема раскрыта не до конца.

  5. mane17 пишет:

    Думаю, что у Ивановой Анны эссэ получилось хорошим. Тема расскрыта, хоть аргументы не столь точные, все же в нем присутствуют термины и примеры.

  6. Sonya95 пишет:

    С мнением автора не полностью согласна. В жизни есть много различных примеров, когда даже самые близкие, верные и родные люди могут предать. Автор эссе раскрыл не все грани цитаты Д. Заточника. Автор не использует термины по обществознанию, также не приведено конкретных аргументов.

  7. Nikolaeva_Irina пишет:

    Полностью согласна с автором данного эссе в том, что верные и настоящие друзья никогда не посоветуют плохого. Они одно из первых, к кому можно обратиться за советом. Автор, на мой взгляд, очень доступно объяснила фразу Даниила Заточника, но не хватает примеров.

  8. kolya1212 пишет:

    Я согласен с мнением автора в том, что нужно качественно выбирать друзей, потому что хорошие друзья и вправду не посоветуют плохого. Однако, автор использует мало примеров и отсутствуют конкретные аргументы.

  9. KristinaKrisha пишет:

    4. Данное сочинение лишь поверхностно раскрывает суть высказывания Даниила Заточникова. Не были использованы термины и аргументы полученные в ходе обществоведческого курса.

  10. LudmilaR пишет:

    Тема эссе является достаточно интересной и актуально.Автор полно раскрывает смысл высказывания, но отсутствие аргументов, конкретных примеров не может не бросаться в глаза. Использование терминов, примеров позволило бы наиболее полно выразить мнение автора.

  11. Dasha Vasilyeva пишет:

    Автор хорошо раскрыл тему эссе. Но не привел ни аргументов,ни конкретных примеров.

  12. Tatyana пишет:

    С мнением автора не полностью согласна. В не Несовсем согласна с мнением автора, потому что можно привести много жизненных примеров, когда друзья и вообще близкие люди невсегда могут посоветовать что-то действительно полезное. Так же автор использовал недостаточно терминов по обществознанию, и не привел конкретных аргументов.

  13. genechka пишет:

    Анна раскрыла свою тему,но примеров не привела. Ведь к этой теме можно было подойти со всей душой и рассказать о своих жизненных ситуациях.

  14. LinaZorina пишет:

    Я согласна с автором эссе, хороший совет помогает человеку поступить мудро, а плохой совет приводит к ошибкам. Однако если рассмотреть это выражение глубже, можно сказать и так: « Глупый учится на своих ошибках, а умный на чужих». Поэтому советуясь с дурным советчиком и делая правильные выводы, можно обойти ошибки и при этом ничего не лишится, а даже и добыть. Умный собеседник прежде, чем поступить по совету проверит его как в поговорке «доверяй, но и проверяй».
    В эссе, к сожалению, не хватает аргументов, мало используется терминов.Однако главную мысль высказывания автор понял, что самое главное.

  15. Tanya пишет:

    Автор понял и раскрыл тему цитаты Д. Заточника.Я так же считаю, что лучшими советчиками могут быть только близкие люди. Однако хотелось бы, чтобы автор привел аргументы для подтверждения своей точки зрения.

  16. petrovakate пишет:

    Я согласна с автором в том, что лучше обратиться за советам к проверенным друзьям, нежели к малознакомым людям. Но в реальной жизни бывает и такое, что близкие люди предают. В эссе нет примеров из литературы и не используются термины.

  17. Christina Sarvari пишет:

    Кратко и по теме.Мне понравились рассуждения автора по данному ему высказыванию.

  18. Nastya Krylova пишет:

    Тема достаточно актуальна в наше время,автор данного эссе полностью раскрыл смысл цитаты. Есть над чем задуматься

  19. semenovvlad пишет:

    Согласен с мнением автора. Поведение человека должно иметь границы, которые нужно соблюдать. Содержание эссе хорошее, однако, отсутствуют аргументы и конкретные примеры.

  20. maksimleonov27 пишет:

    Я не совсем согласен с автором. Малознакомый человек—не значит дурной советчик и направить он может специально, при этом оставаясь умным, действуя правда в своих целях. И потом: хорошие друзья, преданные и честные, могут оказаться плохими советчиками, сами того не желая. Термины отсутствуют, примеры из жизни/истории и т.д. вообщем-то тоже.Тема раскрыта не до конца.

  21. PavlovaEA пишет:

    Я не разделяю мнения ученика. Автор эссе путает хорошего советника с преданным советником. Эта абсолютно разных понятия. Преданный человек точно так же может навредить советом, если в данном вопросе не разбирается. Но безусловно, автор правильно подметил, что такие советники проверяются временем, так сказать, в полевых условиях. Хотелось бы увидеть несколько аргументов, подтверждающих подобные доводы.

  22. pachalgin пишет:

    Тема эссэ интересная и актуальная, у автора получилось дать развернутый ответ.Были использованы термены и аргументы. А также и непосредственно примеры.

  23. nuv1q пишет:

    Автор хорошо раскрыл высказывание Д.Заточника. Присутствуют как и достаточное количество терминов, так и хорошие аргументы. Во многом зависит то, какой человек, которого слушаешь, но и своего мнения не нужно забывать

  24. anyaaash пишет:

    Я полностью согласна с мнением автора. На мой взгляд,автору данного эссе удалось передать основной смысл.Я считаю, что автор эссе пришел в конечном итоге к правильному выводу, который полностью отражает его точку зрения на этот счет, с которой я не могу не согласиться.Единственный недостаток эссе,это отсутствие аргументов. Однако главную мысль высказывания автор понял.

  25. Honey пишет:

    По моему мнению,автор хорошо поняла смысл данного высказывания и объяснил его. Но,он не привел никаких аргументов в пользу своей точки зрения,нет примеров из жизни,литературы.Так же отсутствуют термины по обществознанию.

  26. LT пишет:

    Я согласна с мнением автора. Приведены хорошие примеры и раскрыто достаточное колличество терминов и понятий,но к сожалению отсутствуют аргументы.

  27. Marianna пишет:

    Эссе мне понравилось, тема понята правильно. Единственное, не хватает аргументов и терминов обществоведческого курса.

  28. Murderer21rus пишет:

    Эссе мне понравилось, тема понята и раскрыта довольно точно. Единственное, что я бы изменил, так это то, что я бы добавил несколько аргументов.

  29. Murderer21rus пишет:

    Думаю, что у Ивановой Анны эссэ получилось довольно неплохим. Тема расскрыта, хоть аргументы не столь точные, все же в нем присутствуют термины и примеры.

  30. Mikle97 пишет:

    Я считаю, что данное эссе написано неплохо. Хорошо раскрыт смысл высказывания. Убедительны аргументы, а также в нужных местах присутствуют термины.

  31. AntonShayahmetov пишет:

    С хорошим советчиком совещаясь, князь высокого стола добудет, а с дурным советчиком и меньшего лишится. Даниил Заточник.
    Я согласен с мнением автора к высказыванию Заточника. Аргументы правильно доказывают позицию автора!

  32. tanosipova16 пишет:

    Данное сочинение лишь поверхностно раскрывает суть высказывания Даниила Заточникова. Не были использованы термины и аргументы полученные в ходе обществоведческого курса.

  33. olya пишет:

    Однозначно, сочинение не является эталоном. Автор поверхностно рассматривает проблему, а также не приводит доказательство.

  34. Dian4ik668 пишет:

    На мой взгляд,сочинение не совсем соответствует правильному эталону. По моему мнение,тема раскрыта не полностью и доказательства отсутствуют

  35. savroman пишет:

    Я думаю, что данное эссе достаточно неплохо раскрывает тему. В нем можно проследить авторскую позицию.Хорошо подобраны аргументы

  36. Roman_Ekaterina пишет:

    Кратко и по теме.Мне понравились рассуждения автора по данному ему высказыванию.Автор раскрыл саму суть проблемы.

  37. AleksandrovVN пишет:

    А я не совсем согласен с автором. Малознакомый человек—не значит дурной советчик и направить он может специально, при этом оставаясь умным, действуя правда в своих целях. Недостаточно теории 5/10

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.