ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

В данном высказывании Д. Дидро говорит о том, что брак основывается на взаимопонимании, истинной любви, доверии, поддержки. Это лишь не многие компоненты, входящие в понятие «брак» .Брак – это добровольный союз одного мужчины и одной женщины для создания семьи.

Когда живешь с человеком бок о бок, взаимодействуешь с ним каждый день, волей-неволей учишься принимать его таким, какой он есть. Ведь в каждом из нас есть и достоинства, и недостатки.
Брак основывается на добровольных началах. В брачные отношения люди вступают по любви, конечно, есть и исключения. Главное в семье – это любовь и уважение друг другу. Это и есть основа стабильного брака. Благодаря этим двум составляющим супруги обычно способны преодолеть возникающие неурядицы в быту и отношениях.

За долгие годы, прожитые вместе люди узнают друг друга, узнают сильные и слабые стороны друг в друге, достоинства и недостатки. Любят друг друга такими, какие они есть на самом деле. В семейной жизни нет « моего» и « твоего», есть общее. К этому относятся и радость, и горе. Если у одного из супругов возникли проблемы, решать их они должны вместе. Поддерживать друг друга в любых жизненных ситуациях, заботиться друг о друге.
Доверять своей второй половинке значит быть уверенным в ней.
Чем выше уровень доверия в отношениях между супругами, чем больше они поддерживают друг друга в различных жизненных ситуациях, тем крепче и продолжительнее их семейные отношения.

Тихонова Елена И-11-2

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

38 Comments

  1. anya2196 пишет:

    Я согласна с мнением автора в том, что семья, прежде всего, – это отношениях двух людей, основанных на взаимном уважении и беспрекословном доверии. Семейные узы даруют нам огромную силу, но мы также должны признать то, что это делает нас ответственными за любовь без обязательств, без извинений. Мы никогда не сможем отказаться от силы этих уз, даже, когда она уже испытана. Связь питает нас, дает нам силы. Без этой силы у нас ничего нет.
    Безусловно, семья – одна из самых драгоценных ценностей в жизни людей !

  2. anya2196 пишет:

    Я согласна с мнением автора в том, что семья, прежде всего, – это отношения двух людей, основанных на взаимном уважении и беспрекословном доверии. Семейные узы даруют нам огромную силу, но мы также должны признать то, что это делает нас ответственными за любовь без обязательств, без извинений. Мы никогда не сможем отказаться от силы этих уз, даже, когда она уже испытана. Связь питает нас, дает нам силы. Без этой силы у нас ничего нет.
    Безусловно, семья – одна из самых драгоценных ценностей в жизни людей !

  3. KatEf пишет:

    В браке создаются семьи, а семья это и есть ячейка общества, где люди любят, ругаются, уважают друг друга, переносят вместе трудности. Ведь правильно люди говорят, что наша Родина начинается с семьи. Мы сами творцы своего семейного счастья и своих идей.

  4. qwer пишет:

    Я полностью поддерживаю мнение автора, по поводу того, что главное в семье – это любовь и уважение друг к другу. Поддержка в любых жизненных ситуациях, доверие к своему супругу или супруге помогают оставаться людям в браке на протяжении многих лет.

  5. AnnaR пишет:

    На мой взгляд, автору удалось пояснить и с точностью раскрыть высказывание Д.Дидро : “Где, как не в браке, можно наблюдать примеры чистой привязанности, подлинной любви, глубокого доверия, постоянной поддержки, взаимного удовлетворения, разделённой печали, понятых вздохов, пролитых вместе слёз.”Ученик использовал лишь небольшое число понятий и терминов, а приведенные автором аргументы подтверждают его точку зрения,с к оторой я непеременно согласна.

  6. natashak пишет:

    Суть и смысл цитаты Д.Дидро было доступно и понятно раскрыты в данном эссе. Пример был приведен в общих чертах, касающийся многих семей. Было использовано недостаточно аргументов, можно было бы привести аргумент из художественной литературы.

  7. losan_25 пишет:

    Я согласна с мнением автора о том,что брак основывается на взаимопонимании, истинной любви, доверии, поддержки. Автор полностью раскрыл тему,не использую терминов по обществознанию.Автор привел небольшое количество аргументов.Приведены аргументы в пользу точки зрения автора.

  8. mane17 пишет:

    Тема эссэ интересная и актуальная, у автора получилось дать развернутый ответ.Были использованы термены и аргументы. А также и непосредственно примеры.

  9. KristinaKrisha пишет:

    Автор данного эссе используя простые, обыденные слова,донес до читателей смысл высказывания Д.Дидро. В эссе не были использованы знания обществоведческого курса, так же не были приведены конкретные аргументы.

  10. anyak пишет:

    Я абсолютно согласна с высказыванием Д.Дидро. Автор пишет на понятном и доступном языке, поясняет, что же такое семья, используя термин из курса обществознания. Но точка зрения автора раскрывается, как мне кажется, поверхностно. Хотелось бы увидеть побольше аргументов в пользу автора как из жизни, так и из литературных произведений.

  11. Dasha Vasilyeva пишет:

    Нельзя не согласиться с высказыванием Д.Дидро. Ученик использовал необходимые термины для полного раскрытия темы, но в эссе нет подтверждающих аргументов из жизни или из литературы.

  12. Julia M пишет:

    Нельзя не согласится с мнением автора, брак это серьезный шаг в жизни люди. Поэтому, мне кажется, вступая в брак люди должны осознать всю серьезность действий, взвешивая все за и против,для того чтобы в результате плачевный исход этих отношений не зависел от глупой поспешности.
    Аргументируя свою точку зрения , автор приводит повседневные примеры и подчеркивает, что в любой семье любовь и поддержка является основными составляющими брака!

  13. Tatyana пишет:

    на мой взгляд автор достаточно хорошо раскрыл суть цитаты в понятной и доступной форме, привел достоверные аргументы, использовал термины и пояснил их с примерами

  14. genechka пишет:

    я считаю,что автор эссе достаточно понятно раскрыл свою тему. Но хотелось бы увидеть и примеры из его собственной жизни или из литературы.

  15. Басова Елена пишет:

    На мой взгляд, у автора получилось раскрыть тему с использованием терминов и привести верные аргументы. Но так как цитата Д.Дидро очень емкая, тему можно было развить более, привести примеры из жизни и литературы, ведь таких примеров очень много.

  16. Tanya пишет:

    Я согласна с высказыванием Д.Дидро и считаю, что автору эссе удалось раскрыть тему. Автор использовал термины и аргументы, что только позволило убедиться в значимости слов Д.Дидро.

  17. ShmakinaA пишет:

    Нельзя не согласиться с мнением автора, ведь вступая в брак мы принимаем самое важное решение в нашей жизни. И поэтому,люди которые собираются создать новую ячейку общества должны максимально ответственно подойти к этому делу.Используя аргументацию и примеры автор подчеркивает, что в каждой семье должна царить любовь и поддержка, ведь именно они являются основными составляющими брака

  18. petrovakate пишет:

    Я считаю, что автор этого эссе понял смысл высказывания Дидро и раскрыл их, используя термины и аргументы. Но, к сожалению, не хватает литературных примеров.

  19. Elizaveta1996 пишет:

    Я согласна с мнением автора данного эссе. Тема высказывания раскрыта довольно хорошо. Но, на мой взгляд, не хвататет более конкретных примеров, подтверждающих правильность изречения Д.Дидро. Использовано недостаточно терминов.

  20. Christina Sarvari пишет:

    Автор данного эссе широко и достоверно раскрыл суть темы, приведя весомые аргументы.

  21. Nastya Krylova пишет:

    Суть цитаты раскрыта полностью. Я не могу не согласиться с автором данного эссе,ведь понимание и поддержка в семье-это самое главное. Автор использовал достаточное количество аргументов и терминов.

  22. Алсу Шакурова пишет:

    Замечаний практически нет, кроме того, что вывод основан не на высказывании Дидро. Не сразу выделяется точка зрения автора, нет аргументов и примеров. Но в целом, хорошее эссе.

  23. PavlovaEA пишет:

    Автор полностью раскрыл тему эссе, а главное дал определение такому понятию, как брак, упомянул о его добровольных началах.
    И очень красочно и безоблачно расписал нам перспективы, которые откроются для нас в скором будущем :)

  24. pachalgin пишет:

    Тема эссэ интересная и актуальная, у автора получилось дать развернутый ответ.Были использованы термены и аргументы. А также и непосредственно примеры.

  25. nuv1q пишет:

    На мой взгляд, автор эссе достаточно точно раскрыл высказывание Д.Дидро. В тексте присутствует как и достаточное количество терминов, так и хорошо аргументированная база. Брак – это очень ответственный этап нашей жизни, где должно присутствовать большое взаимопонимание, терпение и любовь друг к другу

  26. ahalaimahalai пишет:

    Я думаю, что отличное эссе ! Автор полностью проникся в смысл высказывания Дидро .

  27. polovatel пишет:

    На мой взгляд автор хорошо понял тему. В подтверждение своей точки зрения он привел достаточно аргументов, однако в этом эссе не хватает литературных примеров

  28. anyaaash пишет:

    Я согласна с мнением автора в том, что семья, прежде всего, – это отношения двух людей, основанных на взаимном уважении и беспрекословном доверии.На мой взгляд автор хорошо понял тему. В подтверждение своей точки зрения он привел достаточно аргументов

  29. Marianna пишет:

    Я считаю, что автору удалось понять и раскрыть тему. Аргументы были приведены весомые, с использованием терминов. Вывод возвращает нас к высказыванию.

  30. Murderer21rus пишет:

    Я согласен с мнением автора о том,что брак основывается на взаимопонимании, истинной любви, доверии, поддержки. Автор полностью раскрыл тему,не использую терминов по обществознанию.Автор привел небольшое количество аргументов.Приведены аргументы в пользу точки зрения автора.

  31. Mikle97 пишет:

    Автору удалось раскрыть смысл высказывания. Были приведены убедительные аргументы и достаточно терминов. По моему мнению, эссе вышло удачное.

  32. AntonShayahmetov пишет:

    Я считаю, что тема эссе непременно была раскрыта и были приведены аргументы к высказыванияю Д.Дидро,которые доказывают его точку зрения

  33. olya пишет:

    Автор достаточно много рассуждает над высказыванием, забывая привести аргументы, что является существенным недостатком.

  34. Dian4ik668 пишет:

    На мой взгляд,сочинение написано неплохо. Соблюдены все критерии хорошего эссе.

  35. ordasik пишет:

    коротко ясно лаконично 10 из 10)

  36. Roman_Ekaterina пишет:

    Суть и смысл цитаты Д.Дидро было доступно и понятно раскрыты в данном эссе. Пример был приведен в общих чертах, касающийся многих семей. Было использовано недостаточно аргументов, можно было бы привести аргумент из художественной литературы или пример из жизни.

  37. AleksandrovVN пишет:

    В эссе было использовано достаточное количество теоретического материала. Моя оценка 9/10

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.