ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“В бизнесе ни один шанс не теряется: если вы его загубили, его отыщет ваш конкурент» – говорил А.Маршалл. И я согласен с этим выражением. Ведь в современном мире существует много примеров того , что какая либо компания отказывается финансировать какой либо проект.А вскоре этот проект под финансированием другой компании становиться очень прибыльным делом.Другим примером является история открытия Америки, когда Христофор Колумб просил помощи в открытии иного пути в Индию он обратился к португальскому королю.
Его ответ был отрицателен,тогда X.Колумб попросил помощи у Испании. Вскоре Испания прославилась как открыватель Нового Света, и очень быстро достигла статуса мировой державы. В данном случае компания которая отказалась финансировать проект и Португалия оказались в “пролёте”.Или например компания которая производит не прибыльный товар,которая не покрывает даже внутренних затрат. Я думаю чтобы находить выгодные для предпринимателя дела нужно иметь предрасположение к маркетингу.А маркетинг – методы принятия решения относительно того, что фирма должна производить, где, как и по какой цене продавать на рынке, чтобы заработать полную прибыль, не так ли?
Нужно производить только ту продукцию,которая приносит прибыль.
А.Маршалл высказал очень интересную мысль,которую можно подтвердить многими примерами из жизни.И для того чтобы не оказаться в “пролёте” нужно хорошо обдумать ваш выбор, ведь этот шанс может попасть и к вашему конкуренту.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. Pikmulov пишет:

    Автор,отлично расскрыл тему и преподнес нам отличные примеры из истории.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.