ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я полностью согласен с мнением автора этой фразы, так как
люди одного возраста мечтают об одном и том же. Но это не так, ведь у каждого человека свои желания.
Они зависят от пола, возраста, фантазии. Одно желание может быстро сменять другое, поэтому по мере взросления человек мечтает о разном.
В обществе люди имеют разные статусы, позиции, но всех этих людей объединяет одно: наличие желаний. Желание-это внутреннее влечение, стремление к осуществлению чего-либо, к обладанию чем-либо. Когда ты что-нибудь хочешь, ты чувствуешь нужду в этом, то есть испытываешь желание. Это чувство есть у каждого человека. Например, дети во всем мире загадывают желание на День Рождения или на Новый Год. Но одни люди имеют больше желаний, а другие меньше. И тот, кто желает больше испытывает чувство, что чего-то не хватает больше, чем тот, кто желает этого в меньшей степени. И не все люди могут исполнить свои желания, так как не у всех на это есть возможность. У некоторых просто не хватает на это средств. А некоторым на все хватает, так как они разумно тратят средства только на то, что им нужно.
Можно рассмотреть эту фразу на примеру двух семей. Первая семья достаточно много зарабатывает и поэтому она испытывает большее желание к стремлению, осуществлению чего-либо, то есть испытывает большую нужду. Эта семья может позволить себе больше, чем другие семьи, которые зарабатывают меньше.
Теперь рассмотрим вторую семью, которая среднее положение в обществе.
Эта семья тратит средства только на нужные им предметы. Следовательно их желание к осуществлению чего-либо будет меньше чем у первой семьи. Они тратят средства только на нужные им вещи и предметы.
Получается тот, кто желает больше испытывает чувство, что чего-то не хватает больше, чем тот, кто желает этого в меньшей степени. В обоих случаях показано, что кому-то хватает малого чтобы удволетворить свои желания, а кому-то и всего и всегда не будет хватать.
Таким образом, можно сделать вывод, что Публий Сир был прав, сказав «У кого меньше всего желаний, у того меньше всего нужды».
Свинцов Иван И-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

3 Comments

  1. Lera18 пишет:

    Автор хорошо раскрывает тему. Показывает свое умение пользоваться терминами, что повышает оценку за эссе.

  2. Daniil Vasilyev пишет:

    Автор хорошо раскрыл тему, отличное эссе

  3. Daniil Vasilyev пишет:

    рекомендую прочесть это эссе, хорошие аргументы

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.