ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Автором высказыванием является Пифагор Самосский — древнегреческий философ, математик и мистик, создатель религиозно-философской школы пифагорейцев. Я полностью согласен с высказыванием Пифагора.

Я понимаю эту цитату как: каждый человек должен стремиться стать лучше и никогда не стоят на месте в своем самосовершенствовании.

Под понятием “Орла” древнегреческий философ имеет ввиду ,то что мы можем достичь ,если будем продвигаться в своей жизни. Зачем быть лучшим среди только малого круга людей, если есть возможность подняться и идти вперед большими шагами. Мы сами меняем свою жизнь и никто не может сделать это за нас .Мы — это творцы своей судьбы. И если мы опустим руки ,то так и останемся среди “галок”. Можно не обращать внимание на шансы и бояться глобальных изменений в нашей жизни ,оставаясь на “дне” общества.

Настоящий человек не будет стремиться возвысить себя среди “галок” , он будет искать свое лучшее “я” среди тех кто  сильнее и умнее его.Такие люди достигают карьерных высот,под корень меняя свою жизнь. Мы можем каждый день подниматься на одну ступень выше и говорить себе ,что сможешь достичь своей цели ни смотря ни на что,а можем пойти по легкому пути,не стараясь,возвышать себя среди таких же людей как ты.которые просто не хотят ничего делать в своей жизни

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

3 Comments

  1. Евгений Александров пишет:

    Статья написана вполне хорошо. Были приведены подходящие аргументы и было грамотное оформление статьи. Смысл высказывания понятен. Думаю, что автор справился с написанием статьи.

  2. DaryaZ пишет:

    Автор использовал правильные аргументы и хорошо раскрыл свою позицию. Думаю, ученик справился с написанием данного эссе

  3. polina123 пишет:

    Статья написана очень хорошо, простыми, доступными каждому словами. Очень много полезной информации. Все критерии соблюдены, я считаю, эссе заслуживает высокой оценки.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.