ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“От правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа” – это слова британского философа Джона Локка. Я полностью согласен с этим высказыванием. Развитие детей напрямую зависит от того, что дали им родители в духовном плане. Но кроме родителей наставниками являются и педагоги. Все они стремятся сделать из маленького не опытного ребёнка взрослого толкового человека. Но в этой задаче мы должны им помочь. В первую очередь сами можем выстроить своё отношение к миру, но будет ли оно верно?
Следует разобраться, что такое воспитание вообще. Воспитание – это целенаправленное формирование личности для подготовки к жизни в современном обществе. Теперь посмотрим на нынешнюю молодежь. Да, они получают знания в школе, но воспитываются ли они там?  Разумеется, есть такие, которые понимают свою проблему, но непонимающих большинство. У нас есть всё, кроме знаний, для чего мы живём.
Существует два поколения. Предыдущее и новое. Предыдущее поколение должно предоставить знания о мире новому поколению. Иначе им не на кого будет надеяться .Зачем человеку родители? Родители кормят, одевают, заботятся. Но и о воспитании не нужно забывать. Ведь что посеешь, то и пожнешь.  Каждый хочет, чтобы ему в старости подали стакан воды. Но для этого нужно воспитать порядочного человека. Это и должно быть главной целью родителя.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

2 Comments

  1. zzpashazz пишет:

    Автор раскрыл смысл данного высказывания, привел аргументы, в эссе присутствуют термины. Я считаю, что автор справился с заданием.

  2. Natasha пишет:

    Отличное сочинение. Автор молодец. Все подробно и ясно объяснил. Я считаю, что тема полностью раскрыта, и правильно приведены аргументы.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.