ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Что такое познание? Над этим человек стал задумываться еще с давних пор, с момента, как он осознал себя деятелем в природе.

Этому понятию можно дать множество определений. Чаще всего под познанием понимают процесс получения новых знаний. Познанием называют деятельность, направленную на получение новых знаний.

Познание для человека является важным процессом, доказательством можно привести, например, то, что без познания не было бы развития и самого человека. Целью познания является получение истинных и достоверных знаний о том или другом предмете или же явлениях. Субъектом познания является человек, т.е. творческая личность, деятельность которой направленно на получение знаний. Совокупность субъектов познания составляют научное сообщество (академии, университеты и др.) Логическое мышление, память, воображение – все это играют большую роль в познании. Человек в процессе познания использует как разум, так и чувства.

Можно привести множество различных примеров познания. Всеми нами  в повседневной практике осуществляется обыденное познание. Любой из нас в обыденной жизни – ученый. В первую очередь житейский опыт индивидуален и он чаще всего опирается на практической деятельности. Пример обыденного познания – например, бутерброд всегда падает маслом вниз.

И в заключение, можно сказать, что каждый из нас выступает в роли субъекта познания.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. ksu.ksu пишет:

    Тема Эссе автором раскрыта. Использованы термины по обществу, но эссе не достаточно аргументировано

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.