ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Нажить много денег – храбрость; сохранить – мудрость, а умело расходовать – искусство.” (А.Бертольд)

Я считаю, что для того, чтобы заработать много денег в жизни нужно очень постараться. О чем же говорит автор в своем изречении? Видимо о том,  что нужно быть очень смелым человеком, чтобы поддать себя искушению богатством. Чаще всего люди проходят с потерями испытание с большими деньгами. Я знаю немало примеров, когда выигравшие по лотерее миллионы –очень быстро исчезали без пользы.
Быть рискованным с большими  деньгами,  когда начинаешь предпринимательскую деятельность все же это огромная храбрость. Так же человеку просто необходима и мудрость, так как большое количество денег нуждаются в защите от посторонних людей.  Уметь защитить богатство способен только умный человек.
Деньги – это товар особого рода, выполняющий роль всеобщего эквивалента. Человек, который владеет такими деньгами должен очень хорошо знать все функции денег:  меру стоимости товаров,  средство обращения,  средство накопления денег.
Кажется, что деньги должны быть вложены в производство в виде инвестиций. Следовательно, они будут приносить дивиденды их обладателю. Старый способ закапывать деньги это просто недальновидно: нет пользы никому. И совсем неправильно выбрасывать их на прочие ненужные вещи.

Уметь зарабатывать большие деньги – талант отдельных личностей. Научить все свое достояние  работать на созидание, а не  на разрушение   вот это  искусство.  Наиболее ярким примером служит деятельность мецената Павла Третьякова.
Я согласна с мнением А.Бертольда в том, что большие деньги  должны находиться в руках образованных, воспитанных,мужественных, стойких к жизненным испытаниям людей с большим жизненным опытом.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.