ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Писатель Э.Канетти утверждал, что производство оказывает огромное влияние на наше земное существование. Своими мыслями он затронул проблему взаимодействия общества и производства. Чтобы понять весь смысл данного высказывания надо понять, что такое общество и производство.

Точного определения слова общество нет, но в общем смысле общество- это часть материального мира, обособившаяся от природы, которая включат в себя способы взаимодействия и формы объединения. В данной ситуации под словом общество понимается всё человечество. Производство- это процесс создания чего либо. Связь данных понятий заключается в том, что без общества невозможно производство, но и современное общество не может существовать без производства. При современных темпах роста населения очень быстро растет количество потребителей и требуется все больше товаров и уже сейчас мы не сможем существовать без производства. Огромная роль производства в земной жизни подтверждается тем, что любая страна охраняет своё производство так же, а иногда и сильнее чем людей. Ведь особенность жизни и производства состоит в том, что они не могут существовать друг без друга. Важной сферой жизни общества является экономическая, важную часть которого занимает производство. Ещё одно важное значение производства состоит в том, что труд- это часть производства, а именно труд позволил человеку эволюционировать. Труд необходим для человека, а производство- это основа развития жизни общества.

Можно привести множество примеров, подтверждающих то, что Канетти был прав, утверждая, что производство царствует в жизни людей. Я не могу не согласиться с этим, ведь человек, управляющий производством может управлять огромным количеством людей и с ростом населения роль производства в жизни будет только расти. Без сомнения производство уже не утратит своего значения в жизни, ведь без производства вряд ли будет существовать экономическая сфера и само общество, а значит вся наша земная жизнь изменится до неузнаваемости. Из всего этого можно сделать вывод, что в земной жизни царствует производство и Канетти был прав.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

11 Comments

  1. KAYGAN пишет:

    Очень интересная статья. Автор хорошо раскрыл основную тему вопроса и дал на нее ответ!

  2. dncv пишет:

    Эссе написано логично.Виден ход мыслей, благодаря которым автор прекрасно объяснил цитату Э.Канетти.

  3. RomanGeorgiev пишет:

    Неплохое эссе. Автор раскрыл тему, но не хватает конкретных примеров и аргументов.

  4. andrew_1998 пишет:

    Хорошее эссе ,отлично построена логическая цепочка ,ход мыслей вполне понятен.

  5. Anastasia Ukazova пишет:

    В целом, эссе неплохое, но при его чтении ощущается нехватка конкретных примеров. Однако тема раскрыта.

  6. Mokhov-Ivan пишет:

    Очень понравилось эссе, автор раскрыл свою тему, интересно было читать.

  7. BoBaH9000 пишет:

    Эссе написано простым языком,что в свою очередь облегчает его понимание, и позволяет лучше и доступнее раскрыть заданную тему.

  8. Nikityk пишет:

    Эссе отлично написано, видно, что использованы доп. материалы, удостоверяющие правильность рассуждений.

  9. Druzhinin_2599 пишет:

    Самый большой плюс – логичность суждений автора. ЗА что ему благодарность и почет, но на мой вкус , было слишком мало “украшений”. Это все же некая статья, и читать ее приятнее в “разбавленном” виде. Но это мои придирки , а так тема раскрыта , а примеры- опоры идеально подходят.

  10. smirsmir пишет:

    неплохое эссе. Тема достаточно широко раскрыта. Но аргументации нет как таковой! Хотя, в целом, очень удачное эссе!

  11. Shaplina пишет:

    Согласна с Настей: “В целом, эссе неплохое, но при его чтении ощущается нехватка конкретных примеров. Однако тема раскрыта.”.
    Видно, что автор постарался.
    Мне понравилось.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.