ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Русский философ В. С. Соловьёв сказал: «Человек – существо социальное, и высшее дело его жизни, окончательная цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человечества».

Я согласна с этим высказыванием. Ведь судьба одного человека не отделима от судьбы всего человечества. Человек является частью общества, и его деятельность  должна быть направлена на развитие общества. Вот если взять для примера определенную группу людей, занимающихся проектом по строительству дома. Когда приходит время представления проекта, и не приходит человек, отвечающий за этот проект, то он подводит не только себя, но и свою группу.

Человек – это универсальный элемент всех социальных систем, поскольку он непременно включен в каждую из них. В свою очередь социальная система – это исторически сложившаяся или созданная целенаправленными усилиями форма организации совместной жизнедеятельности людей. Наличие социального института делает поведение людей более предсказуемым, а общество в целом более устойчивым.

Подтверждению высказывания может служить работа врачей. Они спасают жизни многих людей, вылечивают различные заболевания, делая это из благих намерений и создание различных вакцин и прививок учёными.

В России в результате реформ конца двадцатого века появился такой вид деятельности, как предпринимательство. Упорядочение этой деятельности привело к возникновению различных видов фирм, потребовало издания законов, регулирующих предпринимательскую деятельность. Так издание реформ может привести к значительному развитию общества.

К заключению можно сказать, что каждый человек должен осознать какой он выберет путь в жизни, и как это повлияет на общество.

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

12 Comments

  1. Daniil-Ivanov пишет:

    Я согласен с мнением автора. Человек неотделим от общества и должен задумываться, как он влияет на людей и стараться приносить окружающим пользу.

  2. Олеся Зимогляд пишет:

    Я считаю, что Ангелина полностью раскрыла тему и ее эссе заслуживает хорошую оценку.

  3. zhenya_karsakova пишет:

    Я согласна с мнением автора эссе,написано замечательно.Мне очень понравилось.

  4. Kirill_Trifonov пишет:

    Я считаю, что тема была раскрыта, но эссе можно было бы сделать ещё лучше, если бы немного изменить композицию. Но это уже придирки. А так мне очень даже понравилось.

  5. Anastasia Ivanova пишет:

    Мне понравилось эссе! Изложено понятно и доступно. Факты и примеры почерпнуты из различных источников. Отлично!

  6. Анастасия Одинцова пишет:

    Отличное эссе. Интересные примеры

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.