ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов”, так сказал однажды американский педагог Л.Питер.

Я соглашусь с высказыванием Лоуренса Питера, ведь для того, чтобы наши потребности были удовлетворены, нужны огромные ресурсы. Экономика постоянно находится в поиске новых и новых ресурсов, которые в скором времени удовлетворят потребности человека.Но к сожалению, потребности человека неограниченны, а ресурсы, которые удовлетворяют человека, ограничены.

К примеру, человек захотел купить себе новый автомобиль. Естественно, он пойдет в автосалон, заплатит немалую сумму денег и уедет счастливый на своей новенькой машине, но человек не думает, каким трудом и потом люди собирали ту или иную машину. Для машины нужны огромные ресурсы, материалы, всевозможные запчасти, которые и добывает экономика, а когда экономика добудет те ресурсы, которые нужны для автомобиля, их нужно привезти в то место, где будет происходить сборка автомобиля. И этим тоже занимается экономика. А когда закончится сборка, произойдет долгожданная продажа автомобиля, но чтобы продать автомобиль, его нужно привезти в хорошем состояние в автосалон. Вот как много было потребностей у человека, чтобы собрать автомобиль, а экономика, все это время, добывала те ресурсы, которые удовлетворяли потребности.

В итоге, можно сказать, что экономика действительно является искусством, которое выполняет безграничные потребности человека.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

10 Comments

  1. BorisowVasilyi пишет:

    Автор довольно не плохо раскрыл тему и привел хороший пример, но хотелось бы еще несколько примеров.

  2. Denis Varuxin пишет:

    соглашусь с Василием,хотелось бы побольше примеров и более подробное их описание. Тема ракрыта неплохо, видно что человек старался.

  3. Алексей Старшов пишет:

    Я был убежденным атеистом, но после прочтения этого эссе уверовал. Только с божьей помощью Денис смог написать этот шедевр. Браво, Денис, вы капитальный красавчик, 10/10

  4. andrew_1998 пишет:

    Добротное эссе, приведён хороший пример ,неплохо было бы немного увеличить объём,но тема ,на мой взгляд, поностью раскрыта.

  5. maxim zhukov пишет:

    мне понравилось эссе, автор молодец, хорошо раскрыл тему, 10/10

  6. Druzhinin_2599 пишет:

    Основная проблема маленькое содержание, краткость не всегда сестра таланта, но в данном эссе Денис раскрыл тему

  7. Anastasia Ukazova пишет:

    Хорошее эссе.Денис на простых и понятных всем примерах достойно раскрыл тему высказывания.

  8. Shaplina пишет:

    Молодец! Хорошая и доступная аргументация.
    Тема раскрыта.

  9. nastya.yakovleva пишет:

    Хорошо раскрыта тема, автор хорошо понял это высказывание.

  10. jenyatawer пишет:

    Советую всем прочитать это эссе , написано очень грамотно

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.