ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Многообразие деятельности. Что такое деятельность? Деятельность это, прежде всего активное взаимодействие субъекта и объекта деятельности. Деятельность всегда носит преобразовательный характер. Так же стоит отметить, что деятельность характерна только для людей. Много видов деятельности и её классификаций. Деятельность делится на духовную и практическую. Практическая деятельность направлена на преобразование объекта, а духовная деятельность направлена на преобразование внутреннего мира, сознания людей.

Мотивом для осуществления деятельности служит желание удовлетворить свои потребности. В процессе деятельности человек удовлетворяет естественные, идеальные, социальные потребности. Многообразие деятельности зависит от многообразия потребностей. Например наши родители каждый день ходят на работу для того что бы заработать на удовлетворение потребностей. Различают деятельность внутреннюю и внешнюю. Внутреннюю деятельность можно назвать умственной деятельностью. Внешняя деятельность- это движения, действия, физическая активность. Деятельность так же может быть: коллективной, массовой, индивидуальной, однообразной, шаблонной и монотонной. С точки зрения истории деятельность может быть моральной, аморальной, законной и не законной. Что бы разобраться в многообразии деятельности нужно разобраться в видах деятельности и в видах потребностей. Деятельность лежит в основе деятельности людей. Наше общество активно развивалось на протяжении своей истории, и всё это благодаря деятельности. Деятельность может носить сознательный, продуктивный, преобразующий и общественный характер. Деятельность состоит из труда, учёбы, игровой и  творческой деятельности. Мы учимся в школе для того, чтобы поступить в Вуз. Учимся в институте для того, чтобы получить профессию и найти достойную работу. Трудимся для того, чтобы удовлетворить свои потребности и потребности семьи.

Я считаю, что деятельность является неотъемлемой частью жизни человека. Потребности человека безграничны, а значит безгранично и многообразие деятельности.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.