ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Русский писатель Л. Н. Толстой писал: «прогресс состоит во всё большем и большем преобладании разума над животным законом борьбы». Этой фразой он хотел передать нам, что человек должен развивать свой разум: думать иначе, смотреть на мир другими глазами, стараться узнать все больше и больше, чтоб добиться прогрессаИ тем самым он затронул актуальную проблему, ведь мы живем в мире информации.
Как нам известно, общественный прогресспоступательное развитие общества, его подъем на более высокие ступени. Но для того, чтоб добиться развитие общество, нужно уметь анализировать проблему и искать путь решения общественных проблем. Так как общественное развитиеизменения в обществе, переход всех общественных отношений в новое качестве. История общества развивалась по прогрессирование человека: первоначально, он изобрел орудие труда, затем создал государство, позже открыл новые технологии, и это все привело в наш век. Чем дольше человек существует на земле, тем больше он должен развивать свой разум, что преобладать над животным инстинктом. Ведь теперь мы ходим за продуктами в магазин, а не на охоту, чтоб продукты долго сохранялись, человек придумал охлаждающие предметы и так во многом общество кардинально изменилось
Преобладание разума над животным инстинктом давно актуальная проблема. Итак, французский философ-просветитель Ж. А. Кондоре видит исторический процесс как достижения общественного прогресса, а в свою очередь общественный прогресс это развитие человеческого разума. К. Марк считал, что человек с каждым годом все больше использует природу, и это провидит к развитию самого человека. Этими высказываниями они хотели передать нам, что человек способен преодолеть животный инстинкт только с помощью разума
Разум должен всегда преобладает над животным инстинктом и тогда мы увидим прогрессивное общество, в котором изобретают все больше и больше новое. А чтобы достичь разума, необходимо пополнять и углублять свои знания. Это поможет индивиду в обществе

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

12 Comments

  1. Paulin пишет:

    Я думаю, что Ксения просто и, вместе с тем интересно, раскрыла смысл фразы Л.Н. Толстого. В эссе подобраны подходящие примеры, которые помогают нам лучше понять природу прогресса.

  2. nastya08 пишет:

    Мне очень понравилось сочинение Ксюши. Она четко передала нам, что человек должен развивать свой разум: думать иначе, смотреть на мир другими глазами, стараться узнать все больше и больше, чтоб добиться прогресса.

  3. Oleg_Mikhaylov пишет:

    Только посмотрите, как Ксения раскрыла смысл данного высказывания. Я безмерно поражен глубиной его авторской мысли и не устаю восхищаться ходом его рассуждений. С каждым новым прочитанным предложением я прихожу в восторг от того, что мне посчастливилось учиться вместе с таким прекрасным человеком и, как теперь выяснилось, отличным писателем, способным точно понять любое сказанное слово.

  4. mashvol.M-10-1 пишет:

    Прочитав данное ЭССЕ, я смогла понять смысл высказывания Л. Н. Толстого: «прогресс состоит во всё большем и большем преобладании разума над животным законом борьбы». Ксения хорошо поделилась своей точкой зрения.

  5. sergey пишет:

    Прекрасное эссе. Главная информация отлична описана. Личное мнение и аргументация достаточно хороши

  6. Masha Agnieva пишет:

    В своем эссе Ксюше удалось не только раскрыть смысл высказывания, но и продемонстрировать собственный кругозор и интеллигентность. Она хорошо передала тему данного ей выссказывания.

  7. nastya0204 пишет:

    Я считаю, что Ксюша отлично справилась со своим заданием. Ей удалось передать главный смысл цитаты Толстого, который состоит в том, что главным источник прогресса является постоянное развитие человека, и привести хорошие примеры. Молодец!

  8. Sherbakova Anna пишет:

    Эссе понятно и доступно написано. Ксения хорошо постаралась и раскрыла тему.

  9. LyusiMeloyan пишет:

    Замечательное эссе! Ксении великолепно удалось раскрыть смысл данного эссе. С удовольствием его прочитала

  10. Sekretareva_Sasha пишет:

    Интересное эссе, в котором Ксении удалось раскрыть смысл цитаты, а также привести достаточно интересные аргументы. Считаю, что она справилась с заданием.

  11. fedorova_galina12 пишет:

    Прекрасное эссе.
    Все понятно изложено
    Аргументы присутсвуют
    Ксюша молодец и заслуживает высший балл.

  12. Ylianna пишет:

    Ксения замечательно справилась со своей задачей.Отличное эссе!Тема полностью раскрыта.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.