ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Английский писатель Бернанд Шоу пишет: “Деятельность – единственный путь к знанию”. То есть писатель считает, что только в процессе деятельности человек может прийти к каким-либо знаниям: познать окружающий его мир, общество и самого себя. И я полностью согласна с такой точкой зрения. Ведь если ничего не делать, а только сидеть в своих четырёх стенах просто невозможно ничему научиться.

Люди всю жизнь занимаются какой-либо деятельностью: в детстве – это игра. Именно она готовит человека к творческой деятельности и жизни в обществе. В юношеские годы – учение. Учение – это деятельность, которая направлена на приобретение знаний. А во взрослой жизни – это труд. Труд – это вид деятельности, которыйнаправлен на достижение практически полезного результата. Так же существует ещё один вид деятельности – общение. Общение – это установление и развитие взаимных отношений, контактов между людьми. Всё это основные виды деятельности.

Без деятельности человек начинает деградировать, превращаться в некое существо, имеющее оболочку человека, но действующее лишь инстинктами, как животное.

Можно привести такой пример: В небольшой деревне живёт здоровый взрослый человек, который кое-как проучился восемь классов, никогда не работал, жил на зарплату и пенсию своих родителей и всю жизнь был алкоголиком. Он не приобрёл никакой профессии и никаких знаний. Я считаю, что такого человека невозможно назвать личностью.

Итак, деятельность – это путь к приобретению знаний, развитию общества и самый важный способ становления личности человека.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

18 Comments

  1. Anastasia Nikitina пишет:

    Автор чудесно раскрыл тему высказывания писателя. Умело привел аргументы и подобрал нужные термины. В целом хорошее эссе.

  2. Mary Zavadskaya пишет:

    Лично мне эссе понравилось. Оно аргументировано, содержит в себе примеры и термины, также тема хорошо раскрыта. Рекомендую к ознакомлению.

  3. SalikhovaRumia пишет:

    Прекрасное эссе. Автор раскрыл тему, четко аргументировал свою точку зрения.

  4. Anastasia Ivanova пишет:

    Я считаю, смысл высказывания раскрыт полностью. Можно было бы добавить парочку примеров из литературы. А работа выполнена на отлично!

  5. inna99 пишет:

    Я думаю, в данном эссе не хватает примеров. Но в целом работа выполнена на отлично, тема раскрыта.

  6. Anastasia Smirnova пишет:

    Я считаю, что тема полностью раскрыта. Мне понравилось данное эссе.

  7. Ivanova_Yulia99 пишет:

    Спасибо, Анастасия!

  8. Konysheva Ekaterina пишет:

    Мне понравилось эссе.В целом эссе написано великолепно.Оценка:5.

  9. Анастасия Одинцова пишет:

    Прекрасное эссе. Автор отлично справился с заданием.

  10. katr10 пишет:

    МНе очень понравилось! хорошее эссе

  11. Juliya_milaeva пишет:

    Очень хорошее эссе! Юлия справилась с задачей!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.