ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я согласна с высказыванием британского политического деятеля Уинстона Черчилля (1874-1965): “Кто владеет информацией, тот владеет миром”. Этими словами он хотел сказать, что если человек обладает ценной информацией и умеет ею правильно пользоваться, то он может добиться больших успехов в своей жизни.

Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к таким понятиям, как информация и мир. Информация – это сведения об окружающем нас мире, о протекающих в нём процессах. Она может храниться, передаваться, обрабатываться, использоваться и т. д. Мир –  это всё то, что нас окружает, в своей совокупности.

В наше время информация играет важную роль как для одного человека, так и для всего мира. Она помогает человеку реализовать свои возможности, проявить себя в какой-либо деятельности, принять правильное решение. Благодаря информации, человек развивается и достигает своих намеченных целей. Без умений правильно пользоваться источниками информации человек не может стать современным и сделать свою жизнь полноценной. Владение информацией даёт нам преимущество. Судя по знаниям, делают выводы о человеке, о его внутреннем мире.

Можно привести такой пример: две женщины Ольга и Екатерина хотят устроиться на работу, но только одно вакантное место на должность переводчика английского языка. В этой ситуации происходит естественный отбор, выигрывает сильнейший. Заказчик выбирает Екатерину, потому что она работала длительное время за границей, также предоставила диплом с отличием и успешно справилась с пробным переводом, чем Ольга. Так же можно привести и исторический факт. Здесь уместно вспомнить историю, с которой началось могущество Ротшильдов. Братья Ротшильды с помощью голубиной почты раньше всех получили известия о поражении Наполеона, и начали продавать акции своих компаний, инсценировав тем самым поражение англичан. Их примеру последовали другие английские биржевики, а тем временем шпионы Ротшильдов скупали акции компаний практически даром. В результате они заработали состояние в 40 миллионов фунтов стерлингов и овладели большой долей британской экономиики.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

3 Comments

  1. Mary Zavadskaya пишет:

    Эссе читается легко, написано на отлично! Приведены аргументы и примеры. Не к чему придраться.

  2. Masha Agnieva пишет:

    Прекрасное эссе. Очень хорошо и понытно написано

  3. ksenia_mironova пишет:

    Хорошее эссе, написано оно грамотно и приведены достойные аргументы

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.