ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Британский политический деятель У. Черчилль говорил: « Кто владеет информацией, тот владеет миром». Этим он хотел сказать, что человек, владеющий определёнными сведениями и знаниями, имеет преимущество над другими людьми. Я согласна с ним, так как в современном обществе владение и использование нужной информацией может привести к успеху.

С давних времен сбор сведений помогали человеку выживать в нелегких ситуациях. Из поколения в поколение передавался опыт и навыки изготовления орудий охоты и труда, создания одежды. Информация постоянно обновлялась и дополнялась, поэтому каждое изученное явление позволяло перейти к чему- то новому, более сложному. Со временем, большие объемы данных об окружающем мире поспособствовали развитию научно- технического прогресса и, как следствие, всего общества в целом. Человек смог научиться управлять различными видами вещества и энергии. Информация – важная составляющая нашей жизни. Без нее мы бы не смогли развиваться. Поэтому в наше время она играет огромную роль.

Информация – это данные, организованные таким образом, что имеют смысл для человека, имеющего с ними дело. Поэтому являются одним из наиболее ценных ресурсов влияния на общество. Например, основными целями деятельности средств массовой информации являются сбор, обработка и открытая публичная передача различной информации для широких слоёв населения с помощью специальных технических средств. Также является весьма очевидным, что средства массовой информации оказывают влияние на взгляды и поведение людей. Следовательно, у таких организаций есть определённая власть, так как путём грамотной подачи материала, изложенного на доступном языке, они могут манипулировать общественным сознанием, менять мнения и мировоззрения людей.

Обобщая сказанное, можно сделать вывод, что получение и преобразование информации является необходимым условием жизнедеятельности общества. В жизни современного общества, успех во многом определен качеством и количеством имеющейся у каждого из нас информации. Сейчас информации в достатке, так что мало владеть информацией, её ещё нужно с умом использовать.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

10 Comments

  1. Konysheva Ekaterina пишет:

    Мне понравилось эссе.В целом эссе написано великолепно.Оценка:5.

  2. Олеся Зимогляд пишет:

    Я считаю, что Анастасия действительно раскрыла тему. Моя оценка для эссе:5

  3. Mary Zavadskaya пишет:

    Эссе мне понравилось, интересное и заслуживает хорошей оценки!

  4. katr10 пишет:

    Я полностью согласна с Анастасией, что в современном обществе, владение нужной информацией может привести к успеху. Хорошее эссе.

  5. Анастасия Одинцова пишет:

    Не могу не согласится ,что нужно с умом использовать информацию. Мне понравилось эссе

  6. zhenya_karsakova пишет:

    Эссе написано замечательно и достойно отличной оценки,и я не могу не согласиться с тем,что очень важно использовать с умом информацию.

  7. Ivanova_Yulia99 пишет:

    Эссе мне понравилось. Я считаю, что Анастасия раскрыла тему и пришла к правильным выводам.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.