ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Очень известный экономист Соединенных штатов Америки сказал:”Умное государство не мешает своим гражданам зарабатывать деньги, только наблюдает за этим, получая прибыль в виде налогов”.
Налоги – основной способ пополнения бюджета страны. Государство получает прибыль в виде налогов с физических лиц. Автор высказывания говорит о том, что умное государство не будет препятствовать заработку денег граждан, так как чем больше заработают люди, тем больший налог они заплатят государству. Высокая прибыль с налогов обеспечивает экономический рост страны.
Примером страны, которая вмешивалась в предпринимательство своих граждан, является СССР. После сворачивания НЭПа в 1930-х годах была введена талонная система питания, государство самостоятельно контролировала производство товаров, что вызвало дефицит товаров. В следствии чего люди голодали, экономика страны не развивалась.
Рассмотрим Гонконг. На 2012 год Гонконг являлся самым развитым финансовым рынком мира. Почему же Гонконг так развит? Потому что Гонконг входит в тройку лучших мест для ведения бизнеса, тут минимальные ограничения по торговле. Китай не вмешивается в процесс заработка граждан, и, как следствие, получает высокий доход с налогов, что стимулирует рост экономики страны.
Однако, я считаю, государство должно вмешиваться в процесс ведения бизнеса, если производство товаров или услуг вредит окружающей среде, призывает к нездоровому образу жизни и разлагает культурные ценности общества. В основном, по-моему, автор тезиса прав.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

12 Comments

  1. filippova.yaroslavna пишет:

    Никита кратко,ясно и понятно объяснил смысл высказывания Дж.Фейлана в своём эссе.Подобрал хорошие аргументы.

  2. Kolya Smirnov пишет:

    Хорошее эссе, ясные аргументы

  3. ann.mikhailova пишет:

    ООО…НУ ЭТО ЭССЕ ПРОСТО ВЕРХ ТВОРЕНИЯ ДУМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ! НАСТОЛЬКО ГЛУБОКОГО ПОНИМАНИЯ ПРОБЛЕМЫ Я НЕ ВСТРЕЧАЛА ЕЩЁ НИ В ОДНОМ ЭССЕ, РЕШИЛА ДАЖЕ ДРУГУ ПОЗВОНИТЬ, А ОН ВЕСЬМА КРУТОЙ ПАЦАН! ДРУГ РЕШИЛ ОЖИВИТЬ ПУШКИНА, ДАБЫ ПОКАЗАТЬ ЭТОМУ ОВЕЧЕМУ СЫНУ КТО ЗДЕСЬ ПИСАТЕЛЬ НАСТОЯЩИЙ! НИКИТУ МАРАТОВИЧА РЕШЕНО ПРИНЯТЬ В МИРОВОЙ СОВЕТ ПИСАТЕЛЕЙ, БОЛЕЕ ТОГО ЛН СТАНЕТ ЕГО ГЛАВОЙ! Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ЭССЕ БУДУТ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ 100 ЛЕТ, ОНО БУДЕТ НАСТОЛЬНОЙ КНИГОЙ МНОГИХ ЛЮДЕЙ: ПОЛИТИКОВ, ЭКОНОМИСТОВ, ИНЖЕНЕРОВ, КИБЕРСПОРТСМЕНА КОЛИ ДОЛГОВА! АРГУМЕНТЫ НА ВЫСОТЕ, ПОЭТИЧЕСКИЙ СЛОГ (СКОРЕЕ ЯМБ, НО Я ХЗ, ТАК КАК НЕ МАСТЕР В ЭТОМ ДЕЛЕ) ВЫБРАН ПРАВИЛЬНО! БРАВО, МИХАЙЛОВ НИКИТА!!!

  4. Asadov_Roman пишет:

    Хорошее эссе, верные аргументы. 5 из 5.

  5. Nastya_Prokopeva пишет:

    Отличное эссе, которое интересно читать. Верные и интересные аргументы.

  6. Max.month пишет:

    Великолепное эссе, четкое и понятное содержание, хорошо подобраны аргументы.

  7. Creep21rus пишет:

    Хорошее эссе. Ничего лишнего.

  8. chupacabras пишет:

    Полностью согласен с вышесказанным. Превосходное эссе.

  9. morph пишет:

    Отличная работа. Неновая тема, но аргументы свежи, к тому же поданы интересно.

  10. Galkin Gregory пишет:

    Хорошее эссе, очень точно подобраны аргументы

  11. Anastasia Bezborodova пишет:

    Никита раскрыл тему и привел убедительные аргументы. Интересное эссе!

  12. Alexandrov пишет:

    Отличное эссе, прекрасная подача, Никита молодец!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.