ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Однажды известный американский экономист высказал очень интересную, и полезную для размышления мысль : «То, что фирма думает о своей продукции, не самое главное, особенно для будущего бизнеса или для его успеха. Что потребитель думает о своей покупке, в чем видит ценность – вот что имеет решающее значение, определяет сущность бизнеса, его направленность и шансы на успех.»

В целом, я согласен с мнением Друкера. Действительно, то , что думает покупатель о продукции важнее, чем то, что думает о своем товаре компания, потому что самый важный критерий достижения успеха в бизнесе, как будущего, так и уже существующего в том, что  любой бизнес, должен быть клиентоориентированным, то есть предлагать товар, который приносит выгоду покупателю. Но на фразу П. Друкера можно посмотреть и с другой стороны. Представим, что компания не думает о своем товаре вообще, а только показывает ценность его. Повышаются ли шансы на успех? Я думаю , что нет, потому что потребитель всегда смотрит на то, какую выгоду ему принесет тот или иной товар или та или иная услуга, а не просто ценность. Есть даже очень известный анекдот про «Неуловимого Джо», который никому не нужен, поэтому и неуловимый. Так и с товаром, который не будет нужен людям, успешного бизнеса не построишь. Какой бы « классный» не был товар. Отсюда возникает вопрос: Как правильно поступать в данном случае? Я считаю, что если компания будет ориентироваться на потребителя, то есть постоянно улучшать качество товара, показывать клиенту получение выгоды от покупки, в то время предоставлять услугу или товар, любя его, и делая это от всей души, тогда и получится построить успешный бизнес.  Успешный, причем в двух смыслах. Во-первых, успешный для клиента. Во-вторых, успешный для компании!

Таким образом, анализируя слова известного и уважаемого американского экономиста, мы пришли к выводу о том, что для построения успешного бизнеса или предприятия компания должна в первую очередь думать о выгоде клиента, и конечно же, делать свое дело честно и качественно!

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

10 Comments

  1. ivanantonov пишет:

    Великолепное эссе! Очень интересное и захватывающее. Отличные примеры, понятные аргументы – это эссе достойно высшей оценки!

  2. Galkin Gregory пишет:

    Хорошее эссе и отличные примеры

  3. shcepelevayulya пишет:

    Эссе написано в соответствии всем критериям, хорошая работа!

  4. ann.mikhailova пишет:

    Считаю, что Кирилл справился со своей главной миссией – раскрыл содержание высказывания с помощью подходящих аргументов и выразительного слога! Очень хорошее эссе!)

  5. Max.month пишет:

    Хорошее Эссе. Кириллу полностью удалось раскрыть тему. Великолепно добраны аргументы.

  6. Tuhteyeva.Julia пишет:

    Очень хорошее эссе! Аргументы, которые привел Кирилл раскрыли тему на все 100%. Советую всем прочитать это ЭССЕ!!!

  7. Roza1701 пишет:

    замечательное эссе! очень хорошо раскрыта тема

  8. morph пишет:

    Отлично. Благодаря этому эссе взглянул на проблему с другой стороны. Спасибо автору.

  9. alexstep пишет:

    Хорошее эссе! Кирилл понятно и доступно объясняет свою точку зрения. Всё четко и ясно.
    Эссе написано в соответствии с критериями.

  10. HukuToc46 пишет:

    Великолепное эссе! Очень доходчиво

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.