ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Самореализация – осуществление потенциала. То  к чему мы стремимся и есть самореализация. Многие даже не осознают этого.  Некоторые  люди остаются  неудовлетворенными, полученными благами от жизни или от деятельности.  Причиной этому может быть отсутствие интереса к своей деятельности. Также отсутствие цели и желаемого результата.  Для достижения желаемого успеха, надо очень много поработать над  собой. Чтобы личности само реализовалась, надо постоянно  совершенствоваться. Это полное использование своих талантов, способностей, возможностей.

Чем лучше человек раскроет собственные способности, тем больше он может рассчитывать на успех. Самореализация-это рост  эффективности человека в любой сфере жизни.

Самореализация это основа успеха жизни человека. В процессе самореализации важна независимость от мнения толпы. Толпа очень сильно влияет на человека. Если человек имеет талант к музыке, а толпа не одобряет, он пойдет на поводу толпы. Неважно то, что он мог стать гениальным музыкантом или композитором. Не следует  идти на поводу толпы, потом  толпа будет восхищаться тобой.

Если окунуться в мир компании Apple. Все вспомнят его создателя Стива Джобса. Изначально у него были способности в механике, тогда он увлекался радиотехникой.  После отчисления из колледжа, он хочет заработать на поезду в Индию. Он знакомится с техническим гением. Тогда у них не было грандиозных планов.  Через некоторое время у них возникают некоторые идеи насчет персонального  компьютера. Совершенствуя свои знания и умения, компания стала одним из успешных компаний.

Самореализация ведет к достижения более высокого уровня совершенства.  Это процесс полного выявления и осуществления своих возможностей ,достижения запланированных целей, который позволяет достичь желаемого результата.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.