ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Стоит подумать, что мы вкладываем в понятие “реальное”.

Реальное-это то что можно увидеть, потрогать, то мир конечно же реален.

Если это то что можно, чем-то измерить, обнаружить, то мир, опять таки реален.

Так если он реален, откуда он появился?

Ведь для того, чтобы что-то сделать реальное, нужен реальный создатель

Для создания его, нужен еще один создатель. И так далее. Так какие же существуют мнения в происхождение нашего мира.

Религия, считает, что наш мир был производным Бога, но не объясняет откуда появился сам Бог.

Научное мнение об образование мира, в результате “большого взрыва” – но тут же считают, что их теория не распространяется на сингулярность существующие в момент большого взрыва и до него( если понятие до него вообще приемлемо).

Транс-гуманисты думают, что именно наш долг развиться на столько, чтобы стать Богом и создать мир. Чем больше лет отсчитывает возрастной счетчик, тем больше люди склоняются к вере в реальность в потустороннего мира, в потусторонних сил, неподвластных человеческим возможностям.

По прошествии огромного времени, ни смотря на многочисленные изменения, произошедшие в человеческом мире никто так и не дал ответ, где находится этот потусторонний мир.

Среди множества информацией, накопленной на сегодняшний день тяжело очень найти место для потустороннего мира, но когда-то, во времена, когда человек носил “набедренную” повязку, у него были вполне ясные представления.

Небо над головой принадлежало раю, а темные подземелья – аду. Ад – во все времена характеризовался преисподней, где огонь и темень. Но тогда еще никто не знал о том, что внутри земного шара находится раскаленная лава, называющееся магмой.

Рай всегда характеризовался ярким освещением и обилием всевозможной растительностью.

Потустороннему миру приписывали из покой веков ‘мрачные’ – бродящие грешные души и скопления мирового негатива. Можно согласиться, но есть несколько вопросов:если потусторонний мир характеризуют только с мертвыми,  то почему место в нем отводится исключительно грешникам?

Почему грешники и праведники – посредством захоронения попадают в так называемом подземелье, где якобы заключены адовы муки?

В нашем понимании небо, которое у нас над головой, это часть космоса. Летя в верх, на самолетах или ракетах, человек сам убедился, что никакого цветущего сада нет.

Так же человек не нашел ничего, похожего на ад под землей, глубины который исследовал вдоль и поперек. Но время от времени мы продолжаем получать информацию с того света, значит он все таки существует – этот потусторонний мир. У наших ученых по этому поводу несколько мнений: некоторые утверждают, что космос это тот самый диск, на котором пишется вся информация, о каждом человеке за прошедшие века, другие же говорят, что в одном пространстве скопилось много миров и их материй. Я с уверенностью могу ответить одно: вчера, сегодня, завтра останутся вещи ни подающиеся ни научному объяснению, ни никаким либо выводам. Нам только остается принять это как реально существующий фактор.

Теперь порассуждаем на тему религии в жизни общества 21-ого века.

Итак, религия является мировоззрением, то есть это принципы, взгляды, идеалы и убеждения, которые объясняют, устройство мира к человеку, определяет его место и указывает в чем состоит смысл жизни. В религии люди находят утешения, надежду, духовное удовлетворение, некую опору. Прежде всего люди обращаются к религии в тяжелые периоды своей жизни. Когда человек имеет перед собой религиозный идеал, его внутреннее состояние меняется, он способен нести идею своей религии не обращая внимания на тех, кто его оскорбляет, но доброе начало можно утвердить, только  в том случае, если ведущий человека религиозные авторитеты сами чисты душой и стремятся к идеалу. Религия способна управлять поведением человека, через особую систему ценностей, запретов и моральных установок. Она способна повлиять на сообщества и даже целое государство идущее по пути данной религии. И самое главное, религия, она способствует объедению людей, помогает складыванию наций, образовывает и укрепляет государства. Естественно, также этот фактор может привести к распаду обществ и государств, когда появляется масса людей противостоящие по религиозному признаку.

По-моему мнению мораль не нуждается в поддержке религии и не вера в Бога не является признаком безнравственности, атеист также может быть нравственным человеком.  Почему люди верят в Бога? Зачем нужна эта вера? Какие побуждения верить в то, что выходит за рамки человеческого восприятия и опыта, что до сих пор не нашло никакого подтверждения. Кто-то боится за себя, за свое здоровье, боится умирать, беспокоится за своих близких. Человек не находит понимания, а хочет решить ряд своих проблем и страхов. Люди чувствуют нехватку чего-то важного в их жизни, поэтому они в поисках духовной истины. Вера очень многое дает человеку.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

10 Comments

  1. Gordeeva Ksenia пишет:

    Галя молодец.хорошо подобраны аргументы

  2. Porfireva Maria пишет:

    Отличное эссе!Полностью раскрыта тема!

  3. zheleznovasofa пишет:

    Автор очень постарался, раскрыл тему и идею, правильно донес до нас смысл.

  4. Nikita_Pavlov пишет:

    Прекрасное эссе! Читая, я понял многое и сделал выводы. Спасибо большое за такую прекрасную работу! Ученики класса М-10-1 прекрасно сочиняют и я чувствую, что у них замечатлеьное будущее!

  5. Sekretareva_Sasha пишет:

    Замечательное эссе, верно передан смысл цитаты и приведены интересные аргументы!

  6. nastya08 пишет:

    очень хорошее эссе, ты верно раскрыла понятие своей темы

  7. ann пишет:

    Замечательное эссе, верно передан смысл цитаты и приведены интересные аргументы!

  8. Masha Agnieva пишет:

    Очень хорошее эссе, тема хорошо обьяснена. Все просто и понятно. Видно, что автор старался

  9. ksenia_mironova пишет:

    Хорошее эссе! Приведены отличные примеры!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.