ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Нельзя не согласится с высказыванием французского писателя. Действительно, как бы не желали люди становления равенства, в современном мире оно невозможно. Ведь даже с биологической точки зрения, с рождения мы все разные, каждый из нас обладает личными качествами, отличающими от других.
Также я считаю, что равенство никогда не существовало. Даже в древние времена, люди, не отличающиеся социальным статусом, имели различную физическую подготовку, а значит имели разный доступ к ресурсам, и все лучшее получал, наиболее приспособленный. Сейчас же, каждый пытается улучшить свое материальное положение, и из-за этого формируются различные социальные статусы и появляется социальное неравенство. Критериями неравенства являются богатство, престиж, власть, уровень образования и другие.
В истории известны случаи дискриминации людей по внешности – теория Гитлера о превосходстве арийской расы, конфликт «белых и чёрных» в Америке.
В заключение хочу добавить, что равноправия невозможно добиться. Все мы разные, и каждый стремится по-своему достичь благополучия, стать в чем-то лучше.

Александрина Анастасия, М-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.