ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Сначала определимся с понятием “Информатизация”. Что это такое?
Информатизация — политика и процессы, направленные на построение и развитие телекоммуникационной инфраструктуры, объединяющей территориально распределенные информационные ресурсы.

Основа информатизации представляет собой совокупность кибернетических методов и информационных  технологий. Основная цель информатизации лежит в увеличении эффективности организации деятельности общества и его составляющих за счет увеличения производительности вследствие облегчения трудовой деятельности. За счет информатизации общества растет востребованность умственного труда и повышается степень преобладания постиндустриального общества, что сказывается на уровне образования, а так же на развитие международного сотрудничества.

Обозначить критерии информатизации можно 3 пунктами:

Уровень интеграции компьютеров
Наличие и развитость компьютерных сетей
Информационная культура

Основные страны или государства с высоким уровнем информатизации:  Северная и Западная Европа, Северная Америка, Япония, Австралия, Новая Зеландия, а также многие другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Менее развитые страны находятся в данный момент времени в стадии развития, например таковыми являются – Россия, Китай, ЮАР, Египет и т.д.

Процесс развития информатизации зависит в целом от государства, которое корректирует государственную политику для достижения преимуществ в социальных сферах от интеграции  новейших информационно-коммуникационных технологий.

Результат информатизации – в большей степени создание информационного общества, где преобладают идеи и знаниями. На данный момент Общество проходит процесс перехода от индустриального к постиндустриальному.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.