ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Искусство играет важнейшую роль в жизни любого человека. Для того ,чтобы понять это, нужно узнать, а что же такое искусство и какую роль оно  играет.«Искусство это духовная сфера жизни человека и его общества, представляющая собой творческое воспроизведение действительности в художественных образах.» Искусство позволяет людям самовыражаться ,то есть  показать свои чувства не крича о них.   Главная цель искусства показать человечеству, что то прекрасное и необыкновенное в этом мире в соответствии с эстетическими нормами. Но конечно же искусство выполняет ряд важнейших для нашего общества функций.

  • Эстетическая функция- это функция, которая позволяет человеку осознать и понять законы красоты. Происходит формирование эстетического взгляда на окружающий нас мир.
  • Социальная функция- это функция, которая оказывает прямое давление на людей, преобразуя тем самым социальную реальность.
  • Компенсаторная функции- это функция, которая позволяет душевной боли уйти ,также она помогает наладить мир в своей душе, что приводит к  душевному равновесию, если человеку нужно скрыться от суровой и серой реальности.
  • Гедонистическая функция-это функция, которая позволяет приносить удовлетворение мыслей и удовольствие .
  • Познавательная функция- это функция, которая дает возможность понять весь смысл и осознать проблему, которую ставит творец. В голове человека происходит глубокий анализ через искусство.
  • Прогностическая функция – это функция, которая позволяет нам через искусство увидеть будущее . Или же, искусство строит так называемые прогнозы на будущее время.
  • Воспитательная функция – это функция, которая учит нас видить в чем либо настоящее искусство. Воспитательная функция формирует внутренний мир и личность человека.

Именно эти функции доказывают нам ,что искусство это важнейшая части в жизни людей. Через искусство мы может начать понимать внутренний мир как свой ,так и других людей. Искусство развивает ,делает человека стойким и сильным духом,в то же время умным и сообразительным. Поэтому нужно приучать детей с детства  к разнообразным выставкам, книгам, танцам, музыке, театру и кино.

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.