ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Глобальными называются такие проблемы,  которые затрагивают все человечество в целом и не могут быть решены  в том или ином  государства. Эти проблемы затрагивают абсолютно все сферы жизни общества и тесно переплетаются друг с другом, потому что причиной их возникновения является процесс глобализации, ввиду которого по неисправности одной системы страдает весь мир. В общем, все проблемы, называемые глобальными,  разделяют на четыре определённые группы: экологические, социальные, политические и экономические.
Экономические проблемы – это дилемма  для всего человечества, она связана с истощением природных ресурсов планеты  и разделением мира на зоны экономического развития. К ней относятся такие проблемы, как «экономическая недоразвитость» стран, глобальный характер кризисов и последствия научно-технических революций. Поговорим о перечисленных проблемах более подробно:
1 – Эта проблема говорит о поляризации мира на экономически сильных и стабильных стран и бедных. Первые могут помогать вторым, но не всегда  это происходит бескорыстно, чаще для выгоды, поэтому бедные страны даже с помощью богатых развиваются медленно.
2 – Уже эта проблема связана с мировым кризисом, впоследствии него страдает множество небольших стран, а миллионы людей находятся в бедности, перестают зарабатывать и теряют средства к существованию.
3-  Происходит впоследствии введения изобретений НТР, после чего следует потеря ответственности за конкретные  результаты НТР. В странах развитых такая революция приводит к множественному увеличению числа безработных,  в государствах с переходным типом воспроизводства смертность и рождаемость перестают быть прямо зависимыми. В развивающихся создаётся некая ограниченная по возрасту структура, в которой преобладает количество молодёжи.
В завершение можно сказать, что данные проблемы напрямую связаны с ежедневной деятельностью человечества. Она не только изменяется сама, но и меняет понятие человека, меняет строение общества и его подсознание. Сейчас  в нашем мире полно масштабных проблем, которые мы должны суметь оценить правильно, дабы найти действенные пути их решения.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.