ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Можно ли подготовиться к ЕГЭ по обществознанию онлайн? Очень часто такой вопрос задают пользователи Интернет. Статистика показывает десять тысяч таких вопросов ежемесячно.

Итак, ЕГЭ онлайн по обществознанию. Возможна ли такая подготовка. Ответим сразу. Конечно, возможна. В Интернете существует немало сервисов, которые оказывают данную услугу. Но 99% процентов подобных сервисов скорее не готовят, а проверяют ЕГЭ онлайн по обществознанию. То есть просто тестирую пользователя, предоставляя ему онлайн тесты и задания в формате ЕГЭ. Самый популярный и на мой взгляд лучший  сервис по подготовке к ЕГЭ онлайн по обществознанию – это Яндекс ЕГЭ. Здесь можно получить материалы и регулярно проверять себя.

Чем хорош данный сервис? Тем что можно отработать каждое задание в Киме отдельно. То есть выбираете вопросы из серии А-1, и их Вам выдут двенадцать вариантов. При чем, главное удобство здесь в том, что каждый вопрос вы решаете до тех пор, пока не дадите правильного ответа. Неправильные ответы будут высвечиваться красным крестом, а правильные зеленой галочкой.

Таким образом можно только заданий А выполнить аж 240 штук минимум. При чем все эти задания имеют пояснения на сайте Решу ЕГЭ.

Там можно проработать каждое задание, и найти его решение. Но вся информация дается в письменной виде.

Таким образом можно использовать сайты Яндекс ЕГЭ и Решу ЕГЭ, как тренажеры. Однако в данном виде занятий не будет системности. Даже если каждый день по четыре часа заниматься таким образом, то на экзамене можно получить очень средний результат, потому что при таком обучении невозможно создать системную базовую концепцию.

Вторым вариантом подготовки к ЕГЭ онлайн по обществознанию могут быть онлайн курсы, которые устраивают многие сайты. Здесь можно получить хорошую базу и систему знаний. Но здесь есть два существенных минуса. Первый минус – это занятия проходят в определенное время, и их надо смотреть в прямом эфире. Здесь и ученик может не попасть и отвлечься от занятия, и может подвести техника – плохая работа серверов, сбои соединения и т.п. Второй минус – высокая цена.

Третий вариант – самый оптимальный и по цене и по качеству – это сорокачасовой видеокурс «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию». Стоит установить такой курс у себя на компьютере и регульрно смотреть, слушать, конспектировать теорию и решать практические задания, и выполняются все задачи, нужные для качественной подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.