ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Соблюдение закона и наличие власти приводит к порядку, нарушение закона и отказ от власти приводит к беспорядкам» Хань Фэй
С мнением китайского философа я согласна, ведь для того чтобы общество жило в порядке, необходимо соблюдать законы, определенные правила жизни, например, нельзя убивать, воровать и всячески вредить миру и обществу. За соблюдением этих правил, нужно следить, наказывать тех, кто творит все, что ему пожелается, то есть нарушает законы. А следит за всем этим власть. Когда законы и власть честные и справедливые, тогда общество живет хорошо, мирно и счастливо. Тогда и наступает порядок. А если не соблюдать законы, люди будут безнаказанно мошенничать, в мире наступит хаос, появится беспорядок.
Закон – общепринятые нормы нравственного поведения, которое обязательно для исполнения.
Ярким примером из истории может послужить наша страна в начале восемнадцатого века, когда Русь жила в условиях раздробленности, князья враждовали между собой. Отсутствовала централизованная власть, нарушилась общность русского народа. Это все привело к кровопролитной войне и большому числу междоусобиц, люди одного народа воевали между собой. Татаро-монголы вторглись на нашу территорию, нашу Родину.
Власть – это возможность навязывать свою волю, управлять и оказывать воздействие на других людей, даже не смотря на их сопротивление и мировоззрение. Власть составляет основу любого цивилизованного государства и общества.
В развитой, сильной стране должен царить порядок, должны соблюдаться законы, необходима мощная власть. Это требуется для того, чтобы не допустить хаоса на такой большой территории, как Россия.
Порядок – это правила, по которым совершается что-нибудь; существующее устройство, режимю
Таким образом, чтобы в стране царил мир и порядок, необходима справедливая и сильная, благородная и здравомыслящая власть, а граждане этой страны обязаны соблюдать все правила и законы в своих же собственных интересах.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.