ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

«Спрос и предложения- это процесс взаимного приспособления и координации»(П. Хейнс)

Чтобы раскрыть смысл этой фразы нужно понять, что же в современном мире значит фраза спрос и предложения? Что это за процесс такой?

Есть множество самых разных определений, вот одно из них- это закон при котором выполняется такое условие: чем ниже цена на товар, тем больше возможность и желания покупать его и тем меньше предприниматели готовы это товар производить.

Попробуем разобрать отдельно спрос и предложения. Спрос- отражает потребность и желания покупателя в товарах или услугах и возможность оплатить это по установленной цене. Предложения же это готовность производителя продать товар или услугу.

Хейне считает, что спрос и предложения взаимно изменяются  за счет друг друга. Я полностью с ним согласна, ведь спрос и предложения полностью зависят друг от друга. Самый простой пример это когда с течением времени рост предложений увеличивается, а цена или спрос ( а иногда и то и другое) снижается в виду перенасыщения рынка товарами или услугами.

Еще в восемнадцатом веке величайший экономист Адам Смит создал закон спроса. И я полностью согласна и могу привести в пример фразу «спрос рождает предложения».

Спрос формируется в зависимости от дохода и представленных предложений на рынке.

Тем самым я раскрыла смысл фразы Пола Хайне, о спросе и предложении в экономическом мире. О том как и от чего они зависят и что означают.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

9 Comments

  1. afdrva пишет:

    Тема раскрыта. Определения, доказывающие данную точку зрения, есть. Приведено недостаточно примеров.

  2. Lyudmila Egorova пишет:

    Тема раскрыта, но приведено мало примеров, автор указал свою точку зрения. В целом, неплохо

  3. Natasha пишет:

    Хоть и мало примеров, я все равно считаю, что в данном эссе полностью выражена главная мысль автора. Я узнала, что такое спрос и предложение. Мне кажется, данные знания мне очень пригодятся в жизни. Автор справился со своей задачей просто замечательно.

  4. Anna_Sorokina пишет:

    Думаю, что статья получилась вполне хорошая. Однако было приведено недостаточно аргументов. Зато была доказана своя точка зрения и все было написано на доступном языке. Тема раскрыта. Я считаю, что у автора вполне получилось справиться с поставленной задачей.

  5. kirilli112 пишет:

    Отличная статья написанная доступным языком передаёт суть высказывания Хейнса. Тема раскрыта полностью, с необходимыми аргументами и своей точкой зрения.

  6. alexanderbod пишет:

    Статья мне очень понравилась,несмотря на то, что мало примеров, но статья все равно получилась замечательной.

  7. redhotgulya пишет:

    Есть еще над чем поработать, а так неплохо!

  8. savroman пишет:

    Хорошо подобраны аргументы,эссе понравилось. Автор выполнил свою работу

  9. IvanovKonstantin пишет:

    Автор правильно раскрыл тему и довольно постарался. Аргументы подобраны верно. Можно поставить высший бал

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.