ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Кто владеет информацией, тот владеет миром. (У.Черчилль)»

Анчиков Руслан класс И-10-3

Трудно не согласиться с этой замечательной фразой, так как тоже считаю, что информация, как и мысли человека – являются главным залогом успеха.
Как известно из курса обществознания, под информацией понимается знание, которое может быть художественным или научным. Труд, как фактор производства, несомненно важен, как и все остальные, но будет ли человек выполнять, не обладай он определенной информацией о ней? Нет, не сможет. Предпринимательские способности, также завязаны на мыслях и идеях руководителя, но где он их возьмет без информации? Нигде. Помимо прочего, в век информационных технологий, в постиндустриальном обществе информация выходит на уровень самостоятельного производства.
В доказательство вышесказанного проведём два аргумента. Из истории известно, что во время сражения Наполеона при Ватерлоо, Натан Ротшильд знал о его поражении, но решил сообщить всем обратное и начал продавать свои акции, тем самым спровоцировав и других владельцев акций к продаже своих долей В итоге, благодаря владению ценной информацией, он смог собрать в своих руках все ценные акции по очень низкой цене.
Другой пример можно привести из деятельности компании по распространению справочно-правовых систем “Гарант”. Компания занимается тем, что распространяет компьютерную программу, в которой содержится огромный банк законодательных актов, разъяснений к ним, а также архив судебной практики. Весь объем документов в базе составляет более 5 миллионов экземпляров. Таким образом, эта компания пользуется большим успехом у различных фирм на российском рынке, так как именно она собрала в одном месте важную и актуальную информацию, необходимую любой фирме для нормальной жизнедеятельности. Чем больше у человека информации, тем больше шансов добиться успеха.
Таким образом, на сегодняшний день владение информации стало неотъемлемой частью человечества, благодаря которой можно успешно прожить в век информационных технологий

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.