ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

“Молодость – это время для усвоения мудрости, а старость – время для ее применения. Жан – Жак Руссо”
Молодость является одним из важнейших периодов в жизни каждого человека. Однако молодость это не только возрастной критерий, но так же и душевный. Молодость может длится 10 лет, 20 лет и т.д. Или наоборот, многие люди, которым только исполнилось 18 лет, уже ощущают себя не молодо, так как за свою жизнь уже прошли через такие вещи, которые научили их жизни и ее сложности. Именно об этом подумала я, читая высказывание Жан-Жака Руссо.
Автор поднимает проблему того, как важна молодость в жизни каждого. И в самом деле, каждый в молодости совершает какие-либо поступки: как правильные, так и не очень. Правильные поступки и действия мы оцениваем, видим результат и в дальнейшем уже используем в своей жизни, а ошибочные действия мы пытаемся исправить или находим другие решения. И все те поступки, все те решения, которые мы совершали в своей жизни, и тот результат, который мы получили, используем в старости, пытаемся научить их своих друзей, детей и внуков.
Я согласна с мнение автора, действительно, молодежь всегда стремится научиться, стремится что-то заполучить, многие не осознают своих плохих поступков и лишь через многие года они понимают, что были не правы. У молодежи всегда идет борьба с совестью и с нравственными ценностями, ведь они еще ничего не знают, как устроена жизнь и как лучше в ней себя вести.
Автор пытается донести до нас, что воспитание, поведение, психология, обучение навыков общения с другими людьми активно идет в молодости. Становление взрослым человеком формируется из общения с окружающими людьми , с постройкой отношений с ними, основанных на доверии, поддержке и взаимопонимании.
Не зря существует русская поговорка “Век живи – век учись” – выходить, что обучение происходит не только в молодости. Оно происходит и в течении всей жизни.
Данная тема всегда была актуальна, многие писатели, поэты и публицисты поднимали ее, но не всегда находили ответ. Это философская тема, на который невозможно найти ответ. Ведь у каждого человека своя судьба, своя история и свое обучение жизни.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.