ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Кто владеет информацией, тот владеет миром. У. Черчилль

Мне кажется, что автор абсолютно прав. Черчилль считает, что достижения и успех человека в какой-либо сфере зависят от обладания информацией.  Это высказывание имеет огромное значение и в нашем современном мире.  Информация — это сведения или данные, передаваемые людьми разными способами. Существует множество видов информации, все, что находится вокруг нас и есть она. Любую информацию мы можем использовать в разных видах деятельности, остается только научиться этому. Тот, кто обладает информацией, способен пользоваться ею в своих целях для решения важных проблем.

В наше время информация очень дорога людям. Она, как правило, считается главным источником успешного достижения целей. В экономике информация считается одним из факторов в производстве, как и капитал, земля, предпринимательские способности. Из нужной информации можно приобрести максимальное количество преимуществ. Важно отметить, что информация должна обладать несколькими свойствами: актуальность, доступность, объективность, полнота, ценность, достоверность, адекватность. Так как использование устаревшей информации может привести к разрушению ваших целей.

Мы можем привести несколько примеров: ученый М.В. Ломоносов, используя свои обширные знания смог поступить в Славяно-греко-латинскую академию, куда в то время брали только детей из богатых семей. Информация, которой он владел, помогла ему стать в дальнейшем одним из самых гениальных ученых своего века. Ломоносов является автором множества научных трудов, считался “универсальным человеком”, являлся первым русским ученым-естествоиспытателем в мире. Другим примером являются братья Ротшильды. Они, используя голубиную почту, раньше всех узнали о неудаче Наполеона и начали продавать акции своих компаний инсценировав этим поражение англичан. Смотря на них, другие биржевики начали продавать свои акции, в свою очередь шпионы Ротшильдов скупали акции компаний за маленькую цену. В результате братья заработали состояние просто владев кусочком информации.

В заключение я хочу еще раз согласиться с мнением автора, мы должны искать важную информацию вокруг себя. Используя ее, мы можем достигнуть великих успехов в нашей жизни.

Сергеева Екатерина И-10-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.