ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Английский писатель Бернард Шоу сказал: «Деятельность – единственный путь к знанию». Я согласен с этими словами, но чтобы полностью понять смысл этой фразы для начала нужно узнать определения терминов, содержащихся в этом высказывании. Итак, деятельность – это форма отношения человека к окружающему миру с целью его изменения и преобразования. А знание – это форма существования и систематизации результатов деятельности человека. Из определения видно, что эти термины взаимосвязаны. Но главный смысл этой фразы прост: бездействуя, ты не сможешь достичь заветных целей или получить достаточно знаний, чтобы получить то, что ты хочешь больше всего. Я считаю, что смысл, заключенный в этой фразе актуален и по сей день. Всю свою жизнь люди получают какие-либо знания. В детстве – это мышление, речь. В юности – школа, институт, где мы получаем знания. Повзрослев, начинается трудовая деятельность и т.д. Также существует еще один вид деятельности, который очень важен для людей. Это общение. С помощью него мы устанавливаем контакт между друг другом, разговариваем, узнаем что-то новое и полезное. Общение – важная часть нас самих.

В качестве одного из аргументов хочу привести достижения такого великого человека для нашей страны и не только, как Юрий Алексеевич Гагарин. Благодаря своему упорству, настойчивости, усердным тренировкам, мотивации Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком в истории Земли, который совершил полет в космос. Своей деятельностью он смог достичь таких невообразимых результатов!

Как второй аргумент я хотел бы привести литературного героя – Обломова Илья Ильича. Это очень ленивый, но в то же время очень умный, рассудительный, честный, открытый человек. Почти целыми днями он лежит и ничем не занимается, кроме как рассуждает. У него нет никакой деятельности, поэтому он очень слаб физически и духовно.

Приняв во внимание все вышесказанные факты можно сказать, что, только усердно работая, человек может достичь желанных результатов. Таким образом мы можем смело утверждать, что Бернард Шоу был прав.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.