ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Россия – одна из самых богатых стран по запасам природных ископаемых. Россия занимает первое место по запасам и добыче природного газа. Казалось бы, богатейшая страна, но большинство социальных опросов среди разных категорий групп населения говорят нам о том, что многие люди в нашей стране недовольны своей жизнью.

Важнейшую роль в «обогащении» народа играет государство. К примеру, в Японии для людей создают необходимые комфортные условия для жизни, но взамен требуют самоотдачи, т.е. повышения трудоспособности.  Действительно у людей при наличии условий для жизни и труда появляется желание трудиться и приносить пользу своему государству.

Однако нельзя рассматривать понятие «богатство» только лишь как материальное.  Немаловажным для стабильной жизни людей является и богатство «духовное».  У людей должно быть правильное понимание слова «ценности». Человек должен быть духовно воспитан. А для этого нужно создать окружающую обстановку, которая будет способствовать духовному развитию. Существует поговорка: «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому». Страну можно сравнить с домом, а людей, живущих в ней – с ребёнком. Действительно, если люди будут видеть вокруг себя вежливых и воспитанных людей, сами они начнут становиться гораздо вежливее. Так же в стране должны пропагандироваться здоровый образ жизни, чтение книг, походы в культурные учреждения, например, театры или музеи.

Самым важным на мой взгляд является воспитание патриотизма в людях.  В людях должно воспитываться желание принести пользу своей стране для того, чтобы она становилась с каждым днём всё лучше и лучше.

А высказывание: «В коем царстве люди богаты, то и царство то богато, а в коем будут убоги, то и царству тому не можно слыть богатому» должно стать девизом для государства.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.