ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Это знаменитое выражение принадлежит изначально Натану Ротшильду, он бы основатель огромной банковской династии и именно благодаря нему эта фраза стала крылатой. Но именно благодаря Черчиллю  он стала знаменитой. Изначально она означала,что кто первым узнал информацию, тот имеет огромное преимущестово перед остальными людьми.  Со временем ее значение поменялось. В данном высказывание говориться о важности информации как для общества в целом,так и для человека в частности. И именно верная информация может помочь в решению проблем. Я согласно с этим крылатом выражением  ведь информация играет важную роль для человека во всех его сферах жизни .

Что же такое информация. Информация – это любые сведения, принимаемые и передаваемые, сохраняемые различными источниками. Наша жизнь тесно связана с ней.Мы узнаем ее из книг, новостей, журналов , газет ,интернета. Благодаря информации мы узнаем , что происходит в мире. Из-за информации рушились государства,свергались правители и поддерживались тяжелые победы в войне.

В пример можно привести такое событие: Сам Ротшильд воспользоваля известной ему информацией для покупке акций по низкой цене  .Это произошло после сражения Наполеона при Ватерлоо, Ротшильд знал о его поражении ,но сообщил всем обратное и начал продавать свои акции. Этим он спровоцировал и других владельцев акций к продаже своих долей. В это же время он дал  указание тайно скупать эти акции. В итоге благодаря информации он смог купить все ценный акции по низкой цене.

В заключение я хочу сказать ,что именно информация помогает развиваться и именно благодаря информации можно совершить многое.

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

9 Comments

  1. Sofya Tsygankova пишет:

    Это эссе соответсвует всем правилам грамотного написания подобных рассуждений. Мне очень понравилось.

  2. elina.sklyar пишет:

    Замечательное сочинение с очень интересной темой. Увлекательно, написано понятным языком.

  3. dkandasova пишет:

    Меня восхищает умение У.Черчилля делать почти всегда безошибочный политический прогноз из анализа имеющейся информации. В своем сочинении автор говорит о несомненно важном значении информации для принятия решений в любой сфере жизни.

  4. Julia Denisova пишет:

    Мысль была полностью раскрыта в эссе. Я согласна с аргументами автора.

  5. Arsutov Andrey пишет:

    Все очень хорошо и популярно написано

  6. literid пишет:

    В эссе очень конструктивно и правильно раскрыта тема, мне очень понравилось.

  7. qwerty пишет:

    Одно удовольствие читать твое сочинение, Мария, у тебя определённо талант. Лишь жаль, что твое творение было таким коротким , очень хочется увидеть продолжение.

  8. Nikiiforova Elena пишет:

    Эссе интересное,мне очень понравилось. Тема хорошо раскрыта и приведены верные аргументы!

  9. LoKennn пишет:

    Тема раскрыта подробно ,очень приятно читать

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.