ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Адам Смит в своем высказывании выделяет главную идею о том, что источником материальных ценностей в первую очередь является труд самих людей.
Я согласна с его мнением, потому что именно труд человека определяет его уровень жизни. От того, как трудиться человек зависит не только его материальное положение, но и количество общественного богатства.
Как известно из курса обществознания, труд-сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей человека и общества. Целесообразность, наличие умений, преобразование окружающей среды и результат являются характерными чертами. Для того, чтобы добиться какой-то цели в трудовой деятельности используются разнообразные средства без которых невозможен трудовой процесс.
Приведу пример из жизни. Например на разных заводах работают работники. Одни занимаются изготовлением кружек, а другие обувью. На одном заводе работник за 5 дней шлифует кружки, пока другой работник, который занимается обувью делает пару сапог за день. На изготовление кружки затрачено очень много усилий, чем на обувь, поэтому и критерий обмена будет в пользу кружки.
В нынешнее время все можно обменять на деньги, даже все те усилия, которые тратят люди. Весь ваш труд: какие-либо услуги или товар произведенный вами, можно обменять на деньги. А деньги можно обменять на нужные вам предметы. Если убрать слово ,,деньги,, то получится, что на труд люди смогут купить любой предмет.
Таким образом, Адам Смит был прав, говоря, что труд был первой ценой, первоначальными деньгами, которыми платили за все предметы.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

7 Comments

  1. dkandasova пишет:

    Тема исследования раскрыта. Изложение вопроса лаконичное и аргументированное. Приведенные примеры дают возможность полностью понять позицию автора.

  2. Julia Denisova пишет:

    Мысль была полностью раскрыта в эссе. Я согласна с аргументами автора

  3. MartyanovaKatya пишет:

    Мне понравилось твоё эссе. Ты хорошо раскрыла тему и привела верные аргументы!

  4. literid пишет:

    Для такой глубокой мысли эссе имеет слишком маленький объем , автору следует лучше раскрыть тему.

  5. qwerty пишет:

    Не буду лукавить, мне рекомендовал прочитать это сочинение друг , и я ни капли не пожалел. Тема раскрыта искусно и аргументы подобраны очень подходящие.

  6. Daniil Vasilyev пишет:

    Обьем к сожалению маленький

  7. Nikiiforova Elena пишет:

    Одно удовольствие читать ваше сочинение, у вас определённо талант. Лишь жаль, что ваше творение было таким коротким , очень хочется увидеть продолжение.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.