ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Высказывание , которое я выбрал, касается проблемы эффективности распределения имеющихся ресурсов, в данном случае – денежных средств. Данная проблема актуальна по сей день.

Я полностью согласен с автором, пото­му что иной раз в жизни бывает то, что при­обретается что-то ненужное и в данном случае приходиться продавать что – то необходимое. В своем высказывании Б. Франклин поднимает проблему разумного потребления товаров и услуг. Оно подразумевает под собой продуманное поведение потребителя, предполагающее сопоставление своего бюджета с затратами.

На пути достижения цели потребителя имеется много преград, такие как цены на товар и доходы. Потребитель может получать доход со своей предпринимательской деятельности, или заработной платы. Во многом именно от величины этих факторов зависит уровень жизни человека. Возьмем в пример семью из двух человек. Женщина не работает, а мужчина получает зарплату в размере 78 тыс. Живут как обычная небогатая семья . Но тут мужчину повышают в должности, и он теперь получает 95 тысяч. Они не стали тратить больше на жизненно необходимые товары. Их качество жизни повысилось, стали лучше питаться, больше денег у данной семьи идут на накопление для удовлетворения своих духовных потребностей.

Но есть люди, которые не умеют распределять доход и им вдруг на голову свалилось большое количество денег, могут сойти с ума. И тогда они начнут тратить все свои средства на ненужные товары, таким образом, уйдя в долги и начав продавать уже то, что у него имеется для того, чтобы расплатиться с ними. В пример такого поведения можно привести главную героиню, пьеса А.П.Чехова “Вишневый сад”  Любовь Андреевну. Она бездумно потратила все свои деньги заграницей, в Париже, и поэтому ей пришлось продавать дом, в котором она родилась, полный детских воспоминаний, чтобы оплатить долги.

Таким образом, можно прийти к выводу, что человеку нужно научиться грамотно распоряжаться своими средствами.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

7 Comments

  1. dkandasova пишет:

    Согласна с автором эссе об актуаьности данного вопроса. Обращение к примеру из пьесы А.П.Чехова “Вишневый сад”позволяет понять, что эта тема имеет непреходящее значение.

  2. MartyanovaKatya пишет:

    Очень хорошее эссе,мне очень понравилась. Хорошо раскрыла тему и привела верные аргументы!

  3. qwerty пишет:

    Николай , я убежден , что Б.Франклин был бы очень обрадован твоим гениальным творением. Живое сочинение с убедительной аргументацией.

  4. Nikiiforova Elena пишет:

    Замечательное сочинение с очень интересной темой. Увлекательно, написано понятным языком.

  5. Chigurnova Katya пишет:

    Какое хорошее эссе, написано понятно и раскрыта тема, очень понравилось.

  6. SedovaD пишет:

    Заинтересовалась данной цитатой, спасибо!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.