ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Свобода-единственная вещь, которую вы не можете получить,если не даёте её сами. У.Уайт

Я безусловно согласен с утверждением американского писателя У. Уайта! Ведь в реальной свободе слова, выбора или тех же жизненных альтернатив, нуждается большинство людей, живущих в современном обществе!

Понятий о свободе столько же, сколько и о счастье. То есть, большое множество! Каждый человек подразумевает под этим что-то свое – маленькое или большое, конкретное или абстрактное. Люди привыкли воспринимать это понятие, как независимость, отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса, всего общества или его членов. Но по моему свобода в первую очередь – это возможность развития человека в области к которой он больше всего склоняется! Это настоящий, никем не навязанный выбор между множеством альтернатив, а главное – свободу может обрести только тот, кто умеет погасившему ее дать кому-либо!

Исходя из вышенаписанного, я могу утверждать с полной уверенностью, что У. Уайт в своём высказывании, как никто точно описал главную мысль свободы!

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

2 Comments

  1. Nikiiforova Elena пишет:

    Кратко и лаконично

  2. Ryabchikov Kirill пишет:

    Интересное содержание

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.