ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Бизнес есть искусство угадывать будущее и извлекать из этого пользу. М. Амстердам

„Бизнес есть искусство угадывать будущее и извлекать из этого пользу”- утверждал американский актер М.Амстердам. В своем высказывании он затронул тему бизнеса и его целей.
Бизнес(предпринимательство)-это деятельность, осуществляемая на свой страх и риск и направленная на получение прибыли. То есть основной целью бизнеса является прибыль (разница между доходами и расходами). Если доходы меньше расходов, то бизнес-бессмысленный. Предпринимательство направлено на удовлетворение потребностей человека. Поэтому, чтобы бизнес был успешным, необходимо понять, что в скором времени нужно будет потребителю (человеку, приобретающие товары для личного пользования). Предприниматель должен смотреть в будущее.
Ярким примером может служить основатель Facebook, Марк Цукерберг. На втором курсе обучения в Гарвардском университете он создал свою социальную сеть, которая в первые часы набрала несколько сотен пользователей. Марк предвидел будущее и поэтому его дело принесло ему мировую известность и много денег. На сегодняшний день рыночная капитализация социальной сети превышает $500 млрд, сама соцсеть насчитывает более 2 млрд активных пользователей в месяц. А состояние основателя соцсети превышает $70 млрд.
Другим примером служит основание поисковой системы Google. Она была основана двумя аспирантами Стэнфордского университета – американцем Ларри Пейджем и выходцем из России Сергеем Брином. Основатели сами сделали будущее реальным. Теперь люди могли находить в интернете все, что только хотели. И конечно Ларри и Сергей стали долларовыми миллиардерами.
В заключение, стоит сказать что бизнес должен работать на будущее, и только тогда он будет приносить большую прибыль.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

6 Comments

  1. qwerty пишет:

    Как же ловко Даниил разбирается в этой теме. Такое уверенное распоряжение своим арсеналом знаний,удивительно.Вижу ждет Даниила большое будущее в бизнесе.

  2. Nikiiforova Elena пишет:

    Интересно читать

  3. Ryabchikov Kirill пишет:

    Отличное эссе, интересно читать

  4. Koshelev Vladislav пишет:

    Одно удовольствие читать твое сочинение, Данил, у тебя определённо талант.Лишь жаль, что твое творение было таким коротким , очень хочется увидеть продолжение.

  5. mysheva пишет:

    Как же хорошо написано! Успехов в дальнейшем. Читала с наслаждением

  6. Мальцев Александр пишет:

    Автор большой молодец, что так лаконично раскрыл столь обширную тему

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.