ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Выработка бюджета есть искусство равномерного распределения разочарования. Морис Станс

Известный , высокопоставленный государственный бухгалтер  Морис Станс в своих словах  говорит о  такой важной проблеме как  распределение  денег из казны . Такой  вопрос , по-моему мнению, является важным  ещё с далеких  времён,когда появились деньги. Уже в то время сам  житель земли  учился управлять  своими  расходами и доходами – следить за  бюджетом. Считая, что не следя за бюджетом – это приведет к разочарованию.И тут никак  нельзя не согласиться с американским бухгалтером. Так как существует еще несколько видов бюджета. Это такие как – семейный , государственный и другие .И пусть распределение денег не имеет возможности для реализации всех наших желаний, важность бюджета как планирования исключительно , организационный и другие, – все одни следят за регулированием расходов и доходов проживающих людей.Показывая доходы и растраты людей. Но почему возникает это разочарование при его составлении?

Многим  жителям Земли   известно , что из расходуемая  часть сохранившихся денег в основном состоит  из  суммы  денег, которую смог заработать гражданин того или иного государства , и зачастую  они не могут полностью  удовлетворить все потребности человека , и поэтому стоит подумать о том , что самым лучших выходом из этой ситуации будет регулярная слежка за расходами и доходами , таким образом вы будете знать сколько заработано , а сколько потрачено денег на нужные и не нужды членов нашего сообщества.Поэтому на стоит рассмотреть такой пример , как ситуация в семье , где заработная плата не позволяет полностью удовлетворить все нужды членов семьи .Из этого следует , что на покупку того или иного предмета , они должны будут договориться между собой – прийти к компромиссу . В итоге они будут слегка расстроены тем что им прийдется подождать , но с другой стороны они смогут потом вдоволь насладиться тем , что хотели купить.

Так же   наглядным примером является –  бюджет земной страны,который создается  из налогов  жителей   и юридических лиц. Но  ,известно , что расходуется бюджет страны  зачастую расходуется  на социальную политику государства, но есть и  те, кто остаётся недовольным даже в такой ситуации  ситуации . Так на примере, состояния зданий или улиц . Но нельзя забывать, что создание любого бюджета страны  – пусть даже и на ровне с государством  – есть лучшие решение .Из выше сказанных слов можно сказать  ,что не все потребности жителей будут выполнены.

Таким образом, как говорил финансовый председатель Комитета по переизбранию президента  – выработка  бюджета – сложный процесс, которому нужно подходить с умом и с правильным подходом , ведь без этого никак нельзя будет обойтись  .

 

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.