ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я частично не согласен, с мнением Джона Локка. Я считаю, что не всегда действия людей правильно характеризуют их мысли, но иногда действительно действия людей – это лучшие переводчики их мыслей.
Я думаю, что автор подразумевает, что неважно, что говорят нам люди, истина заключается в их действиях. Часто бывает, что люди действуют противоположно обещанному.
Мы не можем узнать истинные мысли человека, и даже если человек нам хочет сделать добро, а получается наоборот, мы не можем быть уверены в том, что он специально нам навредил. Или если человек нам сделал добро, мы не знаем, с какой целью он нам это сделал и является ли это действительно добром.
Однако, в некоторых случаях данное утверждение срабатывает. Мы можем наблюдать, как в лицо нам люди говорят одно, а по факту получается совсем другое.
Подтверждая своё мнение, приведу фразу Марка Твена: “Действия говорят больше, чем слова, но не так часто”. Я считаю, что это высказывание более чётко отображает реальное положение дел.
“У нас слишком много высоких звучных слов и слишком мало действий, которые им соответствуют” (Абигейл Адамс). Я думаю, что Абигей Адамс и Джон Локк говорят одно и то же, но по-разному. Поясняя своё мнение, я упираюсь на высказывание Абигея Адамса: часто что-то обещанное не выполняется, и судить людей надо не по их словам, а по их действиям.
Не всегда мы может сделать то, что хотим сделать на самом деле. Доброе желание переворачивается в злую реальность. В этой ситуации нельзя упираться на высказывание Джона Локка, а стоит обратиться к русской пословице: «хотел как лучше, а получилось как всегда».
Иногда нам говорят, что хотят помочь, а на самом деле “топят” ещё глубже. В этом случае обещанная человеком доброта в действиях переворачивается в проблемы в будущем, и действия не могут выдавать настоящие замыслы человека.
Я глубоко уверен в том, что людей надо судить не по их словам, а по их делам, но не всегда дела отображают реальные замыслы человека.
Овинкин Никита И-11-1

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

9 Comments

  1. anya2196 пишет:

    Я согласна с мнением автора в том, что порой люди говорят одно, а делают другое. Да, такое бывает, а иногда даже закручивается до такой степени, что уже и сам человек не в силах оправдать себя. Однако я стремлюсь видеть в людях лишь добрые черты и считаю, что каждый стремиться быть лучше и действует, исходя из благих намерений, а плохих людей просто не бывает.
    А впрочем, у всех своя правда.
    По своему опыту могу сказать, ни всякий раз я могу понять, почему именно так поступают люди. Будь это даже поступок близких мне людей. Часто мою голову посещает мысль: “Почему?”. Почему он так поступил? Что подвергло его к таким действиям? О чем он только думал?..
    И спорить на эту тему можно бесконечно долго.

    Хочу лишь добавить, что судить(!) о людях нужно не по им словам, а по их поступкам. Именно они оттражают истинную сущность человека.

    И безусловно, не сможешь – не обещай!

  2. KatEf пишет:

    Я согласна с мнением автора о том, что люди не всегда делают то, о чем думают. Человека встречают по одежке, но не всегда известно, что же творится внутри. За приятной внешностью и хорошими поступками, может скрываться человек, который преследует свои цели. Так что, как говорится, доверяй, но проверяй.

  3. Chapurin Semen пишет:

    Это эссе хорошо рассказывает о том, что не всегда можно полностью доверять человеку. Тема эссе полностью раскрыта с использованием терминов и понятий, объясненных своими словами. Автором эссе высказана своя точка зрения по поводу цитаты. Автор привел верную аргументацию.

  4. IKrayn пишет:

    Тема эссе раскрыта полностью, автор привел замечательные примеры, хорошие аргументы. “Доброе желание переворачивается в злую реальность”—да, действительно, часто люди желают добра, но делают все иначе, либо не так, как было задумано. И автор привел отличную русскую пословицу: «хотел как лучше, а получилось как всегда».

  5. bottes santiag femme pas cher…

    I uncovered your blog web site on the web and check out a handful of of the before posts. Nevertheless hold up the really exceptional operate. I just even more your RSS feed in order to my MSN Details Reader. Hunting for forward to looking through by m…

  6. Sonya95 пишет:

    На мой взгляд, автору удалось пояснить и с точностью раскрыть высказывание Джона Локка:“Действия людей – лучшие переводчики их мыслей”.В данном эссе достаточно терминов, которые автор очень хорошо раскрыл.
    Примеры также приведены прекрасно, они дополняют и объясняют точку зрения автора.

  7. kolya1212 пишет:

    Считаю, что автор полностью раскрыл смысл высказывания. Полностью согласен с автором в том, что порой люди делают совсем не то, о чем думают. Приведены конкретные примеры. Свой ответ автор подтвердил хорошей аргументацией.

  8. Pavel Ovchinnikov пишет:

    Автор действительно раскрыл тему эссе.Он использовал понятия и термины для понимания проблемы. Также автор привел верную аргументацию.Действия людей это на самом деле “переводчики” их мыслей. По содержанию этого эссе всё сразу становится понятнее.

  9. Christina Sarvari пишет:

    Считаю,что автору удалось раскрыть тему эссе, которое подкреплено неплохим аргументированием.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.