ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Не могу согласиться с Ф.Саган, утверждавшей, что все браки удачны. Трудности начинаются тогда, когда начинается совместная жизнь. В современном  мире брак – это форма отношений мужчины и женщины. Также в браке утверждаются определенные права и обязанности супругов по отношению друг к другу и к детям (если имеются).

Когда мужчина и женщина хотят вступить в брачные отношения , в большинстве случаев у молодых все легко и гладко до поры до времени. Действительно трудности начинаются тогда, когда начинается совместная жизнь. Когда молодожены живут вместе, нередко случаются конфликты внутри уже сложившейся семьи. Приходится часто уступать, и некоторым это безумно не нравиться. Так происходит практически всегда. Часто возникают ссоры, приводящие в дальнейшем к разногласиям и обидам по отношению друг к другу. Это и есть те трудности, о которых говорила Франсуаза Саган в своей известной цитате.

В каких-то семьях этих трудностей не возникает, а в каких-то люди разводятся из-за обид или разногласий. Например, в нашей семье у папы с мамой в молодости этих трудностей не было и нет, поэтому они уже почти 20 лет живут душа в душу. Наверно, супругов сближает и появление ребенка в семье. Ребенок как бы усиливает прочность брака. А семья с двумя детьми, как у нас, по истине идеальна, я считаю.

Так считается ,что, действительно, все браки удачны. Стоит лишь начинать уступать друг другу и верить своей супруге или супругу. И сразу же совместная жизнь будет только в наслаждение.

Максим Григорьев. И-11-2

 

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

19 Comments

  1. Yakovleva_Anastasiya пишет:

    Интересное эссе.Неплохой пример из жизни,но не хватает аргументов.Основная мысль фразы раскрыта полностью. Однако,если бы все молодые люди считали,что все браки удачны,то не увеличивалось бы число разводов,да и иногда дети не укрепляют,а спасают семью от развода,родители живут вместе из-за них.В жизни супругов может наступить момент,когда им надоест уступать и мириться друг с другом.

  2. NikolaevaMariya пишет:

    Эссе написано хорошо. Автор,по-моему мнению, полностью раскрыл тему эссе.Сочинению написано простым и понятным языком. Но для полного раскрытия темы не хватает терминов и понятий. Хорошо приведен аргумент, но было бы лучше, если бы был аргумент из литературы. Также автор “заикнулся” о высказывании Франсуаза Саган, но самого высказывания не написал. Это может ввести в заблуждение,потому что мало ли какое высказывание автор имел ввиду.

  3. Pavel Ovchinnikov пишет:

    Эссе написано не плохо, но по моеу мнению не хватает аргументов. Да и терминов не хватает. Для понимания это эссе не трудное, я бы сказал лёгкое, так как написано понятным языком. Ну и аргумент был подобран правильно. Только есть ещё один минус:и аргумент, и термины описаны тем же простым языком, мне кажется не хватает научного стиля. Ну, а в целом тема раскрыта и всё доступно и понятно.

  4. Kirill Alexandrov пишет:

    В данном эссе присутствует только один серьезный огрех – очень мало аргументов, точнее он только один. Но не все так плохо: эссе написано понятным языком, также чувствуется, что автор действительно понимает то, о чем он пишет.

  5. Ovinkin пишет:

    Это лучшее эссе, которое я прочитал сегодня! Могу сказать, что автор удачно использует пример из жизни, пользуется понятиями и определениями из курса обществознания. Автор раскрывает тему, по моему мнению, так как нужно.

  6. Julia M пишет:

    Автор раскрыл тему полностью, опирается на точку зрения автора и приводит пример из собственной жизни, так же присутствуют понятия и термины, но следует не согласиться с тем ,что уступки не являются следствием крепкого брака, хотя и являются неотъемлемой его частью. Мне кажется , перед тем как вступать в брачные отношения , люди должны видеть недостатки друг друга и осознавать серьезность их действий!

  7. LinaZorina пишет:

    Тема эссе раскрыта полностью. Но с точки зрения автора, если супруги будут уступать друг другу, то семейный брак будет удачным. По моему мнению, помимо уступок, супругам необходимо еще и научиться совместно преодолевать трудности и уважать друг друга,а также поддерживать и избегать конфликтных ситуаций.
    Эссе читается очень легко. Свою роль в этом сыграл пример из жизни, безусловно. На мой взгляд, “сухие” термины могут только испортить сочинение, поэтому здесь они не нужны.

  8. Dasha Maslova пишет:

    Эссе очень хорошее! Автор смог понять цитату и раскрыть ее в полной силе. Привел хорошие примеры, хорошие аргументы использовал. Было очень интересно читать!

  9. Tanya пишет:

    Автор очень хорошо раскрыл тему эссе,а так же привел аргументацию своей точки зрения. Полностью согласна с автором в том, что для полного счастья нужно только терпене.

  10. petrovakate пишет:

    Автор, по- моему мнению, понял смысл цитаты и раскрыл тему доступным и понятным языком. Радует наличие аргумента, подтверждающего точку зрения автора.

  11. Elizaveta1996 пишет:

    Неплохое эссе, тема достаточно хорошо раскрыта. Приведены примеры, использованы термины.

  12. maksimleonov27 пишет:

    Автор раскрыл тему полностью, опирается на точку зрения автора и приводит пример из собственной жизни, так же присутствуют понятия и термины, но следует не согласиться с тем ,что уступки не являются следствием крепкого брака, хотя и являются неотъемлемой его частью. Мне кажется , перед тем как вступать в брачные отношения , люди должны видеть недостатки друг друга и осознавать серьезность их действий!

  13. Егоров Антон пишет:

    Я придерживаюсь мнением автора.Автор правильно понял тему высказывания и привёл точный аргумент.Но не плохо было бы привести аргумент из литературы,подтверждающий этот факт.А так автор успешно высказала своё мнение к высказыванию.

  14. Егоров Антон пишет:

    Я придерживаюсь мнения автора.Автор правильно понял тему высказывания и привёл точный аргумент.Но не плохо было бы привести аргумент из литературы,подтверждающий этот факт.А так автор успешно высказала своё мнение к высказыванию.

  15. Алсу Шакурова пишет:

    Удачные аргументы и примеры. Автор в полной мере раскрыл тему высказывания, что говорит о его понимании фразы Ф. Саган, и блестяще привел свои рассуждения к логическому выводу.

  16. LT пишет:

    Действительно, залог крепких отношений-доверие. Автор хорошо раскрыл тему эсее, приведен хороший аргумент из личного опыта.

  17. pachalgin пишет:

    Тема эссэ интересная и актуальная, у автора получилось дать развернутый ответ.Были использованы термены и аргументы. А также и непосредственно примеры.

  18. polovatel пишет:

    Автор полностью раскрыл смысл цитаты. Выразительный стиль текста,он приятен для чтения.В работе использовано большое количество терминов и понятий, которые подтверждают точку зрения автора, на мой взгляд это хорошее эссе.

  19. Mikle97 пишет:

    По моему мнению, автор неполностью раскрыл смысл высказывания. Но все каноны эссе соблюдены. По этому, в общем, можно считать, что эссе удачное.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.