ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Семья-это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества- так однажды сказал Адлер, и я полностью с ним согласен,ведь семья- это ячейка общества. Главная функция семьи- это воспитание детей, а как известно : дети- наше будущее, и то какими они будут в будущем, зависит от родителей.

В этом убеждаешься каждый раз , когда сталкиваешься с неблагополучными семьями, в которых нет любви,ласки,заботы друг о друге. Недавно в одной телепередаче показывали сюжет про мальчика , который вырос в одной из таких семей. Его родители были алкоголиками и не занимались своим сыном. Мальчик не ходил в детский сад, в школу. Он редко выходил на улицу, часто сидел дома и смотрел , как пьют его родители. Многие соседи даже не знали, что у этой семьи есть ребенок. У мальчика не было игрушек, он играл пустыми бутылками из под водки, спирта, и он почти не умер говорить.

Но к счастью большинство семей не такие. В этих семьях царит доброта и любовь, дети вырастают счастливыми. У моего очень близкого друга в семье четверо детей, две кошки и собака. У него нет отца, но есть мама, которую он очень сильно любит, уважает и ценит. Он вырос очень хорошим человеком и верным другом. Всегда помогает маме с воспитанием младших детей.

В завершении хочу сказать, что Ф. Адлер был несомненно прав, написав эти строки.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. Valya1297 пишет:

    Я считаю, что эссе хорошее, приведены примеры. Но тема раскрыта не полностью.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.