ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Эссе У каждой нации – велика она или мала – есть свой неповторимый кристалл, который надо суметь высветить

Нация – это общество, сложившееся в ходе жизни человека на земле, у каждой нации свой язык, свои традиции, обычаи, свои территории. Наций на нашей планете очень много и у каждой из них свои идеалы и различия. Можно сказать, что нация это народ который живет на одной территории, то есть отдельная страна. Есть высказывание: “У каждой нации – велика она или мала – есть свой неповторимый кристалл, который надо суметь высветить”. Высказывание говорит о том, что каждая нация уникальна и надо уметь выделять именно этот уникальный момент, изюминку.

Например народ Китая. Их очень много, у них своя нация, свой народ. Китайцы принесли миру много полезного. Да и сейчас их товар расходится по всему миру, а их численность самая высокая на планете. Все китайцы едят палочками, только они. И в других странах принято есть китайскую еду палочками. Я считаю это уникальность данного народа.  Так же есть такой народ как чукчи, они живут на Чукотке.  Продолжительность их жизни около сорока лет, и они едят сырую рыбу. Только чукчам дается разрешение ловить определённое количество китов в год. Они выживают только так. И их нация очень  мала. Так же не обойдем стороной русских. Весь мир боится русских, многие считают их сумасшедшими. И они доказали это во время Великой Отечественной войны. Все поняли что русские непобедимый народ. Ведь только русский народ бьется не на жизнь, а на смерть. В других странах таких единицы, а у нас большинство. Я думаю это уникально, что народ такой.

Но не смотря на это, к сожалению, в этом обществе есть исключения. Например Адольф Гитлер, он нацист. Гитлер считал, что только их нация имеют право жить на земле. К сожалению и в наше время много молодежи считают Гитлера правильно мыслящим. И с этими мыслями совершают плохие поступки. Но я надеюсь, большинство останется “за Мир” на планете. А Адольф глубоко ошибался, считая свою нацию великой, и что только они должны править миром.

Так же нации имеют много общих черт. У каждой нации есть свой национальный язык, национальную одежду, традиции. Но всё это есть  у всех, хотя и разное.  Ведь все мы люди и живем на одной планете. Все нации равны между собой, и все должны уважать друг друга. Если будет так, то будет мир на земле.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. Alexey пишет:

    Достаточно захватывающая тема эссе, и автор превосходно раскрыл тему. Я считаю, все критерии соблюдены, аргументация присутствует, примеры и термины есть.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.