ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

Я полностью согласен с мнением Франклина, с тем , что деньги нуждаются в правильном применении. Нужно отправить свой капитал в нужное русло.
Автор этой фразы поднимает проблему правильного использования денег. Это проблема актуальна в наши дни, над которой нужно задуматься и начинающему пользователю, и опытному бизнесмену.
Я считаю, что уметь эффективно пользоваться финансами очень важно. Ведь можно имея небольшой капитал, грамотно пользуясь им, увеличить толщину вашего кошелька, а можно и растратить большую сумму впустую.
Деньги — специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Они выполняют множество функций : мера стоимости, средство платежа и оплаты. Эффективность данных функций зависит от правильного использования финансов.
При правильном использовании денег, нужно быть осторожным, внимательно изучая все возможности и риски. Так, желая увеличить свой капитал, в 1990-х годах многие люди покупали акции финансовой пирамиды «МММ», которую возглавлял С.Мавроди . В результате пирамида рухнула, и люди потеряли свои деньги.
Люди могут постепенно увеличить свой капитал в букмекерских конторах. Важное в этой деятельности грамотно пользоваться своим капиталом, что позволит увеличить ваше финансовое положение, но также, в результате неправильных действий, оно может и сократится.
В настоящее время существует множество способов грамотно распорядиться своим капиталом. Поэтому необходимо просвещать современное общество на предмет экономической культуры и экономически целесообразного поведения.

ЕГЭ или ОГЭ по обществу  

1 комментарий

  1. Valya1297 пишет:

    Автор эссе привел примеры, подтверждающие цитату. Но он не смог хорошо раскрыть тему и донести основную мысль до остальных.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.